Рецензия на книгу Легенды о короле Артуре и рыцарях Круглого стола от zablutshaya

написала рецензию11 августа 2015 18:41

Чем эта книга особенно хороша, так это подача материала. Никакой нудятины, как в учебниках истории или много-много материала, как в энциклопедиях. Это не просто легенда о короле Артуре. Это вполне самостоятельный роман-легенда, если можно так назвать, который и передает всю суть, и при этом написан таким доступным языком, что просто сложно не втянуться в эту книга. Она небольшая и, к сожалению, быстро заканчивается.
Здесь мы знакомимся с самим Артуром, тем, как он становился королем. Как ему в этом помог Мерлин. Как появился экскалибур. О прекрасной Гвиневере и Лансалоте, о Моргаузе и Мордреде, которые сыграли немалую роль в жизни, и многих других рыцарях Круглого стола.
В этой книге мы проходим путь от детства Артура, становлением его королем, сражениях, предательствах и провожаем его в последний путь...

#Флешмоб_Миф

@frau_irhen16 августа 2015 21:16

И неудивительно, что понравилось, Унсет не за просто так Нобелевскую премию дали