Рецензия на книгу Собачья работа от lorikieriki

написала рецензию11 августа 2015 18:45

Хорошая книга, мне понравилось, несмотря на тот факт, что к восточноевропейскому антуражу в фэнтези, как и к славянскому, я отношусь более чем прохладно.

Это история о сильной женщине, которую немало побила жизнь, и которая вроде бы смирилась со своим положением, но нет-нет да и проглянуть мечты-надежды из-под жесткой шкурки. И это история о мужчине, который поначалу кажется излишне изнеженным, неопытным и наивным, но потом раскрывается, да еще как, представая перед нами настоящим, сильным человеком, во многом лишь потому, что встретилась ему на пути правильная женщина, ЕГО женщина.

Оставлю в стороне детективную линию, как говорится, а был ли мальчик? Герои в общем-то не для того сошлись, чтобы вычислять подозреваемых, да ниточки в узелки завязывать, или тем паче охранять друг друга. Скорее можно сказать, что нелепая череда многочисленных случайностей помогла им спастись, не прибегая к дедуктивному методу. Но что уж там, пусто...

Хороший язык, отличная история, по-человечески симпатичные герои, за которых, за обоих, в конце испытываешь закономерную радость - что еще нужно холодным зимним вечером.

@7admeta7 Юлия 31 октября 2021
Всё было бы прекрасно, не будь так тягомотно временами… Честно говоря, книга сильно отличается от мной прочитанных в данном жанре. Тут вам не героиня раскрасавица, ...Читать далее