Рецензия на книгу Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал... от raccoon

написала рецензию11 августа 2015 21:57

Хотела отвлечься, а получилось...

А ничего не получилось! Рассказы проносятся в голове, как самолетики, не оставив даже намека на увлекательный сюжет. Любви не видно, герои как под копирку.

Интересно, как в такой маленькой книжице уживаются просто отличные и откровенно ужасные истории.. От первого рассказа меня чуть не вытошнило в кружку с кофе, от второго защемило (в хорошем смысле) в душе и захотелось расплакаться. Прыгаешь, как на батуте, от хорошего к плохому. Прыгаешь и устаешь, порываясь книжицу захлопнуть и с фамилией Гавальда больше не сталкиваться. Мягко говоря, не лучший выбор для знакомства с автором.

Название книги, как по мне, прослеживается не в каждом отдельном "мирке". Более того, рассказы просто свалили в одну кучку, накрыли салфеточкой - обложкой и усё, дорогой читатель, бери и пробуй. Общая концепция нам не нужна. Захотите - найдете. (Читай как притянете за уши)

4 из 10. Только за то, что пара моментов заставило посмеяться.
Не знаю, возьму ли я когда-нибудь ещё в руки что-нибудь с именем Анна и детскими рисунками на корочке.

@bibliomany-6011 августа 2015 22:18

Я несколько книг её прочла.Названий не помню.Но не отдельные рассказы ,точно. Мне понравилось. Беру её книги,но эту не брала ещё...

Waxsell (@raccoon)11 августа 2015 22:23

@bibliomany-60, возможно, я просто не умею подобное читать, но даже обидно столько времени потратить. Возможно, начать нужно было с чего-то более читаемого и известного из её книг. Найти бы настоящих поклонников, которые посоветуют)

@neveroff11 августа 2015 22:33

"35 кило надежды" мне понравилась. Но, я думаю, Гавальда - очень на любителя. Многим не нравится как она пишет.

Waxsell (@raccoon)11 августа 2015 22:38

@neveroff, очень много про нее слышала.
Фишка не в том, как пишет, а в том, что как-то пустые персонажи. Характеров нет, внимание к ненужным деталькам и все в этом духе + образы богатеньких дамочек с хорошенькой жизнью и таких же парней, у которых только продолжение вида на уме)

@bibliomany-6011 августа 2015 22:41

@raccoon, Я сейчас посмотрела в Интернете,читала "Просто вместе" и "Утешительная пария игры в петанк" Мне и первая понравилась, но вторая понравилась больше. Про любовь.Советую.Хорошо написано.

@neveroff11 августа 2015 22:41

@raccoon, ну вот мне кажется, что это ее фишка - образы как наброски. Хотя в той книжке совсем не пустые были, особенно дед правильный. И очень коротенькая история.
Может и с нее лучше знакомиться. А может - не Ваш автор. Такое же бывает не редко. )))

Waxsell (@raccoon)11 августа 2015 22:42

@bibliomany-60, что ж, тогда буду считать, что мне просто попалась неудачная книга) Прочитаю, возможно, через пару-тройку недель, когда послевкусие уляжется

Мне эта книга тоже не понравилась, но надеюсь, что какая-нибудь другая понравится, ну или будет получше, чем эта.)

Надежда (@marine_)12 августа 2015 11:00

@TasselkhofNeposeda, попробуйте книгу 35 кило надежды. Именно с неё я начала знакомство с Гавальдой, и именно она запомнилась и полюбилась больше остальных. Очень она теплая и светлая. Ну, или Просто вместе. На любителя, конечно, но мне тоже понравилась)

@marine_, спасибо! Добавила)

Надежда (@marine_)12 августа 2015 11:27

@TasselkhofNeposeda, Приятного прочтения)

Waxsell (@raccoon)12 августа 2015 13:12

@marine_, я Просто вместе бросила в хотелку. Вроде где-то печатная даже была)

@aaabbbwww 19 июня 2014
Книга прекрасна. На мой взгляд, одно из лучших произведение Анны. Каждый рассказ это повесть о любви, но не той ванильности, которую многие привыкли обрекать в ...Читать далее
@mause Злой Библиотекарь 16 октября 2014
Мне последнее время не везет на хорошие книги. А может на хороших авторов. Я ждала от этих рассказов сильных чувств. Эмоций через край. Потому что ...Читать далее
@julia-007 Юлия 1 сентября 2015
Хотела продолжить знакомство с автором и выбрала книгу из-за названия. Оно показалось интригующим... Но только потом, я поняла, что это сборник рассказов... Не то, чтобы ...Читать далее