Рецензия на книгу Милые Крошки от lorantalassa

написала рецензию12 августа 2015 8:44

Странная иррациональная история о пользе непослушных детей, о жестоких нянях и безответственных родителях. История смешная и совершено детская. Плачущий высоковозрастный принц, скучающий о своем медвежонке – вообще милота нелогичности. Эта нелогичность и фантастичность с переборами немного испортила, конечно, впечатление но, что поделать книга детская, а я, наверное, старею.
Вообще вся книга напоминает хорошую американскую комедию, такую как «Один дома» и «Няньки». Как для детского произведения в книге очень много юмора, приключений и персонажей на любой вкус. Дети Крошки получились отличным примером для подражания, как шалости можно направить в позитивное русло.
А вот слог меня расстроил, частое задуманное неправильное произношение уже в середине книги не смешило, а мешало продуктивному чтению. Вообще слог (конечно, это возможно недостаток перевода) показался мне чересчур сухим и звучал скучновато.
Но, в общем, книга не плоха, а если читать ее совместно с ребенком, я уверена, станет еще лучше.
#К1_3курс

@tata Наталия Воронцова 16 июля 2015
#К1_3курс Вот уж не думала, что детская книжка так меня заинтригует! Все утро оторваться не могла. Вроде и нет ничего особенного, а вот затянула. Детям ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 24 июля 2015
"Милые крошки" - замечательная книга для детей, написана простым языком и носит развлекательный характер. Она рассказывает о трех маленьких детях - двух сестрах и одном ...Читать далее