Рецензия на книгу Ловец человеков от Owlie

написала рецензию12 августа 2015 17:14

Конгрегация - это своего рода инквизиция 2.0. Однажды суровые горячие парни-инквизиторы решили перестать кидать в костер кого ни попадя, а проводить некоторые предварительные следственные мероприятия. Появилась даже некая презумпция естественности, утверждающая, что по умолчанию преступление совершает человек, а не ведьма или колдун.
Главный герой книги - вчерашний выпускник академии Конгрегации Курт Гессе (фамилия-то какая!) Его первым заданием станет расследование загадочных смертей в маленькой немецкой деревушке. Деревенские жители же будут совершенно не рады приезду инк... эээ, следователя, поэтому легкой жизни бедняге Курту ждать не придется. Да и сами убийства будут только первым звеном в цепочке, которая тянется далеко за пределы деревни.
Я настороженно отношусь к незнакомым авторам, пишущим в жанре фэнтези, тем более на русском языке. Но "Ловец человеков" приятно удивил и очень порадовал. Очень качественная вещь с детективной линией и фэнтезийной (или альтернативно-исторической?) составляющей, даже многочисленные цитаты на латыни совершенно не напрягали и были абсолютно к месту. Редкая жемчужина в своем жанре.

@cvbnbvcvbn12312 августа 2015 17:50

У меня такое же предвзятое отношение))

@cvbnbvcvbn123, Стивен, ради бога, не используйте скобочки в конце предложений. Вы же маэстро ужасов! Вы должны вселять страх и ужас в читателей! и вообще, вам больше пристало к лицу разговаривать капслоком. Как смерти.

@cvbnbvcvbn12312 августа 2015 19:12

@hloja_myrakami, ОКЕЙ!

@cvbnbvcvbn123, и восклицательные знаки не ставьте. Говорите обо всём утвердительно. Вы же Король Стивен. Так что только суровое и беспощадное "ОКЕЙ." Чтобы окружающие прочувствовали вашу ослепительность и великолепность.

@cvbnbvcvbn12313 августа 2015 21:16

@hloja_myrakami, БУДЕТ УЧТЕНО, МАДАМ.

@wedekind Ахмед 16 декабря 2014
«Ловец человеков» — крепкий и хороший детективный роман. Для меня главный плюс этой книги именно антураж, никогда не читал про средневековую Германию, а тем более ...Читать далее
@tinuviel Рената 26 мая 2017
Святая Инквизиция изменилась, она пересмотрела некоторые свои взгляды и методы, издала новый свод правил и стала называться Конгрегацией. А Курт - молодой выпускник академии, майстер ...Читать далее
@inka1920 Инна Самарина 3 апреля 2018
Сказать "я в восторге" - ничего не сказать. Книга зацепила с первых страниц, интригующее начало, главный герой. ГГ цепляет не своей "крутостью", нет; он цепляет ...Читать далее