Рецензия на книгу Стальная опора от insanumkeeper

написал(а) рецензию14 августа 2015 17:10

#И1_5курс.

Не могу сказать, что данное произведение оставило бурное впечатление. Сюжет избитый, читается довольно легко, простой стиль. Но что касается языка. Присутствуют довольно частые повторения, которые как бы прячут от читателя главное. Некоторые словестные конструкции понять не легко и приходилось перечитывать, чтобы уловить суть. Главный герой противоречив и порой бьется из крайностей в крайность. То он полон уверенности и ему должны все подчиняться, то он скромен и немного беспомощен. Всё же герой немного мутным кажется и не внушает сильного доверия. Не очень понравилась и некая беспомощность гномов, удивляет как совет мог доверять им ответственные вещи. А каких договорах и делах торговли может идти речь, когда они не способны понять куда могут попасть по вине кочевников. Есть и некоторые логические недостатки произведения. Но не смотря на это, удивляют некоторые великолепно прописанные сцены. Это и ночные и дневные бои, подготовительные работы, бои с кочевниками. Возможно книга хороша для чтения на один раз, но не так она захватывает дух, чтобы возвращаться к ней снова и снова.

Катя Cat (@lorikieriki)14 августа 2015 17:17

Вот абсолютно те же ощущения от книги. В принципе, в этом жанре есть вещи и получше.

@alisakarim Александра Дудина 14 августа 2015
В "Стальной опоре" по идее должна идти речь о том, как главный герой Вик помогает гномам справиться с набегами кочевников. Как он помогает им подготовиться ...Читать далее