Рецензия на книгу Архитектор снов от lorikieriki

написала рецензию15 августа 2015 11:43

Бред. Муть, Ерунда. Есть непонятная девочка-фотограф, такая вся противоречивая, такая вся загадочная и особенная-особенная. И так всех она ненавидит, и так презирает. А ведь у нее для этого есть основания… Фигня, нет у нее оснований. Потому что девочка ничего из себя как личность не представляет, она только изображает. Ведет себя как инфантильный закомплексованный подросток. Тьфу. Когда вокруг нее начинают умирать люди, когда вокруг начинает твориться какая-то чертовщина, когда в опасности и она, и ее сестра, и ее любимый, что она делает? Ничего. Она складывает лапки, ходит по кругу, занимается фигней.

В чем суть книги, видно было уже после нескольких глав. Могло бы стать интересно – мистика, происки злых духов, призраки на фото, странности и совпадения. Но вышло плоско и скучно, и непонятно зачем все это было нужно – ну только, если ради слащавого деффачковага финала.
Книга не понравилась, причем тут Архитектор снов – вообще непонятно.