Рецензия на книгу Ночи дождей и звезд от lorikieriki

написала рецензию16 августа 2015 18:53

Нескольких людей сводит вместе судьба в небольшом греческом городке. Они не просто праздно шатающиеся туристы, они все от чего-то бегут, отправились путешествовать, чтобы отыскать нечто новое. Удастся ли им это? Справятся ли они сами или найдут поддержку в ком-то из случайных знакомых? Можно сказать, что встречам в этом маленьком городке, Агия-Анне, они обязаны своей счастливой звездой.

Эльза, деятельная девушка, тележурналистка, которая всегда готова выйти вперед и отстоять правду, но в какой-то момент она не нашла ничего лучше, как сбежать. Кого она оставила позади? Дэвиду родители пророчат блестящую брокерскую карьеру, но ему это совсем не нужно.

Фиона, наивная медсестра, которая сбежала из дома с неподходящим парнем, Шейном. Она уверена, что он – идеал, она не хочет быть как все, но в глубине души все равно мечтает о домике с белым забором и 2,5 детях. Американец Томас, преподаватель университета, уехал из страны, чтобы не мешать своей бывшей жене и ее новому мужу, но он отчаянно скучает по сыну и так боится, что тот его забудет.

Очень теплая книга, глубокая. Я просила в ТТТ, чтобы мне посоветовали книгу про любовь в отпуске со счастливым концом. Но эта книга оказалась гораздо шире и глубже, чем могла бы быть книга по подобной заявке. Герои книги, все находятся на распутье, на перекрестке. Каждому из них предстоит решение, решение, после которого жизнь больше не будет прежней, такой как раньше. Вдобавок в этой книги глубокое синее море, лазурное небо и яркое солнце. В таком месте, как Агия-Анна, хочется провести всю жизнь.

Вот и героям кажется, что здесь можно остаться навсегда. Но правильно ли это? Не похоже ли на бегство? Зато именно здесь можно понять, что у нас так мало времени. Все может так быстро оборваться, что стоит жить именно так, как хочется в глубине души.

@liliana Анастасия 18 января 2016
В данной книге нет главного героя, их сразу несколько. Пятеро иностранцев приезжают отдохнуть в небольшой греческий город Агия-Анна. Каждый из них убегает от прошлого и ...Читать далее
@lapundrik Аличка 18 января 2016
Не читайте описание! Все, что оно может - это ввести Вас в заблуждение. Начиная читать, я думала, что в книге ждет меня именно это: люди, ...Читать далее
@bellatrisa Елена Гуль 2 февраля 2016
#Мет1_1курс Это вторая книга про Грецию с которой мне посчастливилось столкнуться благодаря книжной академии. И я была немного удивлена узнав, что автор "Ночи дождей и ...Читать далее