Рецензия на книгу Вторая Академия от dobromir

написал рецензию17 августа 2015 0:49

Теперь я знаю, где находится Вторая Академия, и кто меня "обработал"...

Наконец-то я испытываю те самые эмоции, за которые так люблю фантастику!
Стремительные повороты сюжета, взгляд на одно и тоже явление с нескольких сторон и неожиданная концовка. Всё сплелось в этой третьей книге! А какой детективный сюжет?!
Меня всегда привлекали детективы своими поисками неизвестного, эдакой тренировкой ума. Но в тоже время атмосфера детектива как правило это убийство либо кража, не самые приятные поступки людей разумных, а душа требует не только интеллектуального развлечения, но и морального удовлетворения. А здесь какой приятный объект приходится искать: место, где находится Вторая академия, средоточие суперлюдей, или как их бы назвали сегдня людей Х.
А какие философские рассуждения, сродни Тютчевскому "мысль изреченная есть ложь".
Кстати, после прочтения вспомнился фильм "Меняющие реальность", где тоже следили, чтобы всё шло по плану.
В общем, книга замечательная, рекомендую к прочтению всецело!

@linasaks Лина Сакс 29 августа 2020
Ради чего. У меня не бывает неоправданных ожиданий от Азимова, когда я беру в руки его книгу я точно знаю, я получу массу удовольствия именно ...Читать далее