Рецензия на книгу Блокадная книга от dubrovinay

написала рецензию20 марта 2014 11:08

Прежде чем покупать эту книгу в книжном или закачивать на электронный носитель (правда, я не знаю, есть ли она в открытом доступе), ответьте себе на вопрос: «Я готов узнать всю правду о войне? О Блокаде? Я готов принять всю ту жестокость, которая была?». Если да, смело берите и читайте. Ведь Гранин и Адамович (а он является вторым автором), как никто другой знали, о чем писать и как. Они смогли преодолеть все свои тяжелые воспоминания и собрать их воедино. Они навещали блокадников и узнавали их правду. Они узнавали все из первых уст.

Для меня вообще тема войны очень больная. Хотя, это странно. Ведь я, по сути, застала только одного его участника – моего прадеда. В осажденном Ленинграде он не был, но тоже многое пережил, побывал в плену у немцев…

Моя прабабушка по маминой линии была одной из тех, кто пережил все эти страшные и мучительные 900 дней, но на расспросы мамы о войне отвечала только горькими слезами. Поэтому эта книга стала для меня неким спасением, неким помощником. Она помогла мне понять и узнать наконец-то всю правду о тех ужасных днях.

Книга достойна внимания. И она в тысячный раз напомнит нам о тех Героях, благодаря которым мы сейчас живем под мирным небом.

#флешмоб_Б
#флешмоб_Блокада

Юлия (@dubrovinay)4 февраля 2015 10:35

Немного подправила рецензию.

@loki4 февраля 2015 10:42

а почему 5 баллов?

Юлия (@dubrovinay)4 февраля 2015 10:44

@loki, Хм, слушайте. Не знаю. Я помню, что ставила около 8-9. Может случайно как-то изменила, когда заходила на страницу этого произведения. Сейчас исправлю.

@katya4 февраля 2015 11:07

@dubrovinay, почему-то хэштег не добавился полностью

Юлия (@dubrovinay)4 февраля 2015 11:17

@katya, я видела. Полностью он добавляется только если слово "Блокада" написано с маленькой буквы

Юлия (@dubrovinay)4 февраля 2015 11:21

Вообще очень странно то, что рецензия не закончена и добавлена не полностью. Это глюк какой-то или что?

Юлия (@dubrovinay)4 февраля 2015 11:30

Ура! Наконец-то все глюки прошли, я моя отредактированная версия смогла появиться!

@krotov Юрий Кротов 29 января 2014
Я понимаю, почему эту книгу запрещали выпускать раньше. Потому что это, к сожалению, власть привыкла замалчивать правду. Книга о голоде, ужасе, смерти, но в тоже ...Читать далее
@dertalamon Федор Кривенюк 15 февраля 2015
Блокада – лично для меня это слово не было чем-то таким, что вызывало эмоций до того как я прочел эту книгу. 900 дней в окружении ...Читать далее
@dasha_voroshkova Дарья Круглова 22 февраля 2015
Невозможно равнодушно читать книги о войне. Любая из них вызывает бурю различных эмоций в душе: печаль, гордость, тоску, удивление и т.д. Многое из прочитанного повергает ...Читать далее