Рецензия на книгу Бокал шампанского от regina1

написала рецензию21 августа 2015 11:22

Это мое первое знакомство с творчеством Рекса Стаута. Я очень люблю классические детективы, к которым относится и эта книга. Но данное произведение не зацепило. Или не зацепил сам автор. Но так ли это будет понятно, если прочитаю хотя бы несколько его книг.

Итак, на благотворительном вечере у миссис Робильотти умирает от отравления молодая девушка с суицидальными наклонностями, о которых известно многим. Все, конечно же, думают, что она покончила с собой, кроме детектива Арчи Гудвина. Он намерен добиться от полиции полноценного расследования данного преступления, а не списать все на самоубийство, которое так удобно многим присутствующим на благотворительном вечере.

Больше всего меня разочаровал мотив убийцы. На мой взгляд, месть в данном случае должна была быть направлена на мать убитой девушки, а уж никак не на саму Фэйт Ашер, которая даже не подозревала во что оказалась впутана. И у меня никак не укладывается, что убийца с его моральными качествами, с его положением в обществе – стал бы рисковать всем ради мести женщине, коротая итак по сути «проиграла».

#К1_4курс

Наталия (@fairytale22)21 августа 2015 11:26

Мне кажется убийца был уверен в безнаказанности... План то был хороший, если бы не Ниро Вулф полиция бы никогда не разобралась в произошедшем.

@tata Наталия Воронцова 19 августа 2015
#К1_4курс. Не могла пропустить книгу, в названии которой мой любимый напиток!) Был у меня период детективов Кристи, Чейз, Стаун с 12 до 14 лет. Сейчас ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 19 августа 2015
Думаю многим, если не знакомы книги Рекса Стаута, то уж имена Ниро Вулф и Арчи Гудвин знакомы, на мой взгляд идеальный тандем детективов, где Вулф ...Читать далее
@nyut Nyut Bary 9 августа 2018
#самсебедекан Август. Кулинарный Детектив простенький, но приятный. Арчи Гудвин и Ниро Вульф, работник и работодатель, находятся в забавной динамике и непринужденно по ходу жизни расследуют ...Читать далее