Рецензия на книгу Стихи разных лет от kupalinka

написала рецензию27 августа 2015 12:13

Я скорее не о конкретном сборнике, а о стихах поэтессы в общем.
Существует классическая поэзия, в которой прослеживается четкий, практически маршевый ритм, в которой по строчкам можно отследить рифму, а символы вполне очевидны и понятны. В некоторых чуть проще слова, в некоторых сложнее обороты, но тем не менее все относительно очевидно.
В стихах Полозковой все по-другому. Не думала, что буду такое читать, тем не менее «вот оно и палево, мы в опале и даже слепой не видит, какой у нас в груди кипяток». Ее строки берут за душу, они наполнены эмоциями, правдой жизни и многие из них отображают современное общество, что точнее не скажешь. Возможно, это только влияние времени, социального настроения и современной стилистики, тем не менее, стихи весьма впечатляющие. Да, их трудно понять, если не поймать их внутренний ритм: он как биение сердца в течении разных чувств, нет единого темпа. Что, лично меня, очень привлекает: строки именно живые. После прочтения в голове происходит что-то необъяснимое, начинаешь понимать и чувствовать куда как больше.

Катапульта в райские гребанные чертоги,
Специально для тех, кто будет гореть в аду. (с)

Алина (@lina8)27 августа 2015 12:27

Я раньше вообще стихи не любила, может, потому что их учить заставляли, а теперь интерес к ним возник) Спасибо за оригинальные стихи, просмотрела некоторые из них, теперь буду изучать более подробно)

@felis_catus 15 июля 2014
Вера одногодка со мной, а потому мне вдвойне интересней наблюдать, как из всех ненужностей, шелухи, чепухи подростковой про кровь-любовь прорастает меткой рифмой, "округлым словом" взрослая, ...Читать далее
@fermalion 24 февраля 2015
Знаете, за что я недолюбливаю поэзию? Поэзия — это чрезвычайно личное, глубоко интимное творчество, выражение своих эмоций, впечатлений и воспоминаний, как правило, начисто лишенное сколько ...Читать далее