Рецензия на книгу Франция: Афера с вином от vladislava

написала рецензию29 августа 2015 12:04

Bonjour, любителям чтения!
Хотите оказаться во Франции с минимальными денежными вложениями и в короткие сроки? Смело беритесь за детектив Питера Мейла.
Сюжет закручивается вокруг кражи вин у хвастунишки богача Дэна Рота. Стоило опубликовать в газете хвалебную статью о своей коллекции, как тут же винишко свистнули. За дело берется агент страховой фирмы, которая должна выплатить сумму ущерба негодующему коллекционеру. Конечно без участия французских помощников не обошлось, поэтому вместе с агентом Сэмом пропажу разыскивают Софи и Филипп. Думаю, основная идея вполне понятна ☺
На чем хочется сделать акценты :
1) Книга читается быстро и легко. При большом количестве свободного времени можно управиться за день ☺
2) Голодным лучше не читать! Упоминание умопомрачительных вкусностей французской кухни могут свести с ума. Чего только стоят описания буйабеса и технологии поедания устриц, и конечно же не обошлось без круассанов.
3) Питер Мейл постарался подарить нам чудесные описания архитектуры. Читаешь и как будто сам оказываешься на улочках Марселя.
Однако у детектива есть один недостаток – слишком быстро сюжет приходит к развязке. Кульминация как будто совсем пропущена. Даже не над чем поломать голову. В связи с этим ставлю 6-ку. Но не смотря на это маленькое фиаско, знакомиться с творчеством Питера Мейла буду продолжать.

#К1_4курс

Катя (@rina_rot)29 августа 2015 12:15

Ça va!
А вы не на голодный желудок читали?)

Vladislava (@vladislava)29 августа 2015 12:16

@rina_rot, к сожалению, на голодный :) сама для себя пищевой террорист :)

Наталия (@fairytale22)29 августа 2015 12:17

Обещала 6, а поставила 7))

Vladislava (@vladislava)29 августа 2015 12:34

@fairytale22, видимо положительного оказалось больше на 1 балл:)

Наталия (@fairytale22)29 августа 2015 12:37

@vladislava, и снова наш выбор пал на одну и ту же книгу)

Vladislava (@vladislava)29 августа 2015 14:34

@fairytale22, действительно :) Получается, что мы кармические сестры по книгам :D

Медведь (@anastasia_roja)29 августа 2015 14:34

Продолжайте знакомство с Питером, если он вам пришёлся по душе)) А я очень надеюсь успеть дойти до этой книги на этом курсе. Мне атмосфера его книг очень нравится!

Vladislava (@vladislava)29 августа 2015 15:46

@anastasia_roja, атмосфера и правда чудесная :) Если у Вас окажется свободный денек, то я думаю успеете :)

Медведь (@anastasia_roja)29 августа 2015 15:53

@vladislava, я уже видела, что объём небольшой. Сейчас две обязательные дочитаю и возьмусь за эту)) Там в списке ещё несколько Мейловских книг есть, очень хочется и их успеть.

Vladislava (@vladislava)29 августа 2015 16:17

@anastasia_roja, я в этот раз без допов буду:( Поступила на факультет страноведения, и там взялась за "Имя Розы". Задала себе задачку в общем :)

Медведь (@anastasia_roja)29 августа 2015 16:51

@vladislava, а я на Страноведении взяла достаточно объёмную "Я исповедуюсь".
Мы с вами и там, и там, вместе учимся)))

Vladislava (@vladislava)29 августа 2015 17:33

@anastasia_roja, как здорово, появляется еще больше поводов для обсуждений и обменом впечатлений :)

@thunderrlizards Санечка 26 октября 2014
Существуют такие красочные, такие вкусные, сочные, манящие и дурманящие описания (не только еды, господа, не только еды), что хочется немедленно все бросить и пуститься в ...Читать далее
@tarakashka88 30 мая 2015
Книга замечательного автора Питера Мейла, первое произведение прочитанное мною у него. Признаюсь честно, сначала довольно скептично отнеслась к идеи прочтения, но отзывы читателей меня убедили. ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 17 августа 2015
С этой книгой вы попадаете в мир богачей, которые готовы на все ради повышения своего статуса. Одним из ярких представителей этого класса Дэнни Рот – ...Читать далее