Рецензия на книгу Неоднажды в Америке от elizaveto4ka

написала рецензию31 августа 2015 10:04

Книга о том в чем радость найти в жизни то место которое станет для тебя домом. Написала ее еврейская женщина, жившая в Москве. Она писала блог о том какового ей живется в другой стране и уже потом вышла книга. Честно говоря я обожаю такие блоги, статьи и книги где показывается рядовая жизнь простых людей в других странах. Их традиции, обычаи и рутинную жизнь.
Светлана ни сколько не пожалела что переехала в США, винить ее я ни в коем случае не хочу, там где твоя душа спокойна, там и живи. Тем более уехала она из еще тогда Советского Союза, в страну где было все и куда рвались все. За лучшей жизнью конечно, у кого-то весьма неплохо получилось.
Книга поделена на большие разделы, почти до конца я читала не отрываясь, настолько меня захватила книга и сам автор. С юмором и живо она рассказывала и первые года жизни в США и трудности и свои взгляды на политику и на людей. Эмигрантов в Америке пруд пруди, даже и русских.
Я книгу очень даже советую, только если вы толерантно относитесь к США и американцам в частности. Люди везде просто люди. А политика это другое.
9 и 10.