Рецензия на книгу Daddy-Long-Legs от autist89

написала рецензию7 сентября 2015 14:29

Эту книгу я читала во время обучения в университете. Нам дали отрывок, из которого не было понятно, почему собственно книга так называется. В поисках ответа я прочитала начало повести, а затем, увлекшись повествование, дочитала книгу до конца.
Язык оригинала лёгкий и приятный (не даром её дают читать в инязе), вокабуляр не очень сложный (для 2-3 курса), но при этом новые слова всё же попадаются. В общем получается приятное и полезное чтение.
Что касается самой истории, то сюжет в ней не замысловат, хотя в нём и присутствует тайна, которую, впрочем, внимательный читатель быстро разгадает. Есть интересные описания школьной жизни в пансионате для девочек и сельских каникул.
Пожалуй, в переводе эта книга будет интересна юным читательницам. А вот изучающим английский, я бы порекомендовала без указания половозрастных ограничений.

Ёля (@oceanwaves)7 сентября 2015 15:00

Согласна, сюжет совершенно незамысловат, даже немного банальный. Да и тайна так себе тайна, даже для не очень внимательных) Но написана очень хорошо, легко и красиво. Конечно, если читать на языке оригинала) На русском не пробовала