Рецензия на книгу Миндаль от dariagorbaneva

написал(а) рецензию9 сентября 2015 9:32

Думала минуты две, какой же рецензию оставить: положительной или отрицательной?... Вариант склонился в сторону положительной, так как всякий труд и всякое мнение имеет право на свое существование )).
Книга - о жизни мусульманских женщин, тамошних нравах и обычаях. На самом деле, она - обо всех женщинах. Кто может похвастаться своей свободой в нашем мире? Во всех сферах, а особенно, в интимной жизни, как и 200 лет назад, так и сейчас, женщин принимают не более как тряпичную куклу или как матку (для вынашивания и произведения на свет детей). Мужчинам проще: кого угодно, как угодно, где и когда угодно. И при этом их еще и восхваляют! Мол кобель хороший, мол мужик настоящий!
А женщинам отводится роль лишь человека второго плана.... хотя именно за счет них мир и существует по сей день.
Каждая имеет право на ласку, на удовлетворение своих желаний. На то, чтобы к ней относились с уважением, восхищением и благодарностью.
Книга для меня - на один раз.
Очень не понравилось и перечеркнуло всю повесть сама концовка. Откровенное богохульство. Я такого не приемлю.

@alisabusinka Алиса Бусинка 14 декабря 2013
Честное слово, книга меня потрясла настолько, что просто перевернула полностью мое виденье не только на ислам, но и на весь мир в целом. Читая ее, ...Читать далее
@suraj Анастасия 18 апреля 2014
Пожалуй, к такому жизнь меня не готовила. Удивительное явление. Впервые прочитала нечто подобное. Откровения мусульманской женщины о любви и сексе. На самом деле, это довольно ...Читать далее
@nihilismi Васька 18 июня 2015
"Миндаль" - это провокационная книга откровений одной арабской женщины Бадры. На самом деле по национальности она была берберкой. Берберами называют коренных жителей северной Африки, принявших ...Читать далее