Рецензия на книгу На острове Сальткрока от bellatrisa

написала рецензию13 сентября 2015 12:54

#Г1_4курс

Сказочный мир Астрид Линдгрен завораживает с первых страниц, позволяя погрузиться в историю безмятежного детства. В мир, где неприятности - вовсе не являются проблемами, где на всё смотрят с безграничным оптимизмом и никогда не унывают.
Действия происходят на небольшом обособленном островке в Швеции, где живую удивительно добрые и милые люди, с радостью принимающие всех гостей острова. Неудивительно, что семье, приехавшей всего на лето, захотелось остаться на этом острове насовсем. Особую прелесть произведению добавляют сельские солнечные пейзажи, рыбачьи бухты и море, так и тянущее в нем искупаться.
Все герои книги непохожи друг на друга и по-своему прекрасны. Отец семейства Мелькер - вечное дитя по своему характеру, все время что-то придумывал и попадал в нелепые ситуации, вызывая улыбку у жителей острова и своей семьи. Поэтому всё хозяйство и забота о детях лежала на плечах старшей дочери-красавицы и ,не смотря на юный возраст, сильной и самостоятельной. И, конечно, на этом острове вместе с младшими детьми Мелькерсона было много жизнерадостных и неунывающих детей, которые всегда умудрялись что-то придумать.
Каждая глава книги - отдельное приключение, вызывающее улыбку и от которого невозможно оторваться.
Это очень добрая и искренняя сказка, которую будет интересно читать и взрослым, и детям, поэтому советую всем. Не пожалеете!

@cvbnbvcvbn12313 сентября 2015 13:47

Очень позитивная рецензия, хочется бросить всё и читать

Когда захочется впасть в детство – обязательно вспомню об этой книге)))

@cupy Penguin Lessons 6 сентября 2015
#Г1_4курс Астрид Линдгрен – одна из писательниц, которые привили мне любовь к чтению и хорошо рассказанной истории. Знакомство с её творчеством у меня началось с ...Читать далее
@katzhol Катя 14 сентября 2015
Милая, добрая Астрид Линдгрен. Автор любимых детских книжек. Кто не знает Карлсона, Пеппи, Эмиля, Мио? «Мы – на острове Сальткрока» возможно менее популярная книга, но ...Читать далее
@centelleo Dreamy 14 августа 2019
«На острове Сальткрока» была моей любимой детской книгой. И как же приятно осознавать, что это книга оправдала себя в моих глазах даже спустя десятилетие! Все ...Читать далее