Рецензия на книгу День дурака от Umka2517

написала рецензию14 сентября 2015 8:43

С каждой отпечатанной буквой, я понимаю что передать все от прочитанной книги я не в силах. Моего словарного запаса, ничтожно малого, не хватит и на треть рецензии. Но как то нужно поделится впечатлениями. Автор нас знакомит с "Иваном дурачком" я бы так назвала. Парень родился первого апреля и всю жизнь судьба над ним шутит и заметно жестоко. Автор поразил своим стилем рассказа. Живой текст, он просто прорастал в моей голове длинными лианами и заполнял все пустое пространство. После этой книги, мне кажется что пространства пустого было не мало. Описание всей жизни и даже смерти, Иван Долинар, борется за свое существование. Напоминает американские горки. Герой летит с большой скоростью и не в силах что либо предпринять. Только пригнется или переживет один вираж, так появляется новый и крутит что есть мочи.
Такие истории и трудно читать. Не может же человеку так не везти. Даже собственные похороны не могут пройти нормально и по человечески. Иногда кажется автор пресытил даже проблемами и сложностями. Но если на это закрыть глаза то вполне хорошая книга.
Книга двойственная. Есть над чем задуматься, есть что оставить для себя. Но на повторное чтения я бы не пошла. Немного не то что то. Не много не для меня.
#С1_1курс

@neveroff14 сентября 2015 10:41

А обещали в аннотации веселую книгу...

Доп №11))