Рецензия на книгу Открытки с того света от dasha_voroshkova

написала рецензию14 сентября 2015 8:44

Маленькая книжица, полная драматизма. Это сборник небольших историй людей о том как они умерли, что думали и чувствовали перед смертью. Все построено на фантазии автора, он только предполагал все, что описывал. Как он в конце признался, написание этих открыток избавляло его от паники при мыслях о смерти. Истории короткие, но меткие, многие тронули меня до слез. Мое сердце иногда сжималось от жалости к этим людям. Вот несколько историй из книги:
- "Я погиб от удара током. Мы работали в кинотеатре и почти все доделали. Я только вернулся из Швейцарии и был всем доволен".
- "Я проходил тест на повышенную нагрузку. Врач сказал, что нужно еще покрутить педали".
- "Я умер через пять минут после того, как меня похоронили".

Это книга, напоминающая, что смерть всегда приходит неожиданно. А порой она еще и нелепа. Она наталкивает на размышления. Сделал ли ты что-то, о чем можно будет рассказать на том свете? О чем ты будешь вспоминать в свои последние минуты? О семье, любимых? А может, о том, что не успел выплатить кредит?

@space_agent 16 октября 2014
Эти открытки - короткие зарисовки разрозненных персонажей, подводящих черту их жизням. Есть среди них и кажущиеся смешными или написанные с долей сарказма/иронии, не совсем разберёшь. ...Читать далее
@karina_ten Карина Тенешева 12 мая 2015
Такая маленькая книга и так много смысла. Я прочитала её за 10 минут, а думаю уже больше часа. Название "Открытки с того света" говорит само ...Читать далее
@annaopredelenno Анна 5 августа 2015
На протяжении всей "книжицы" (как она названа в Примечаниях автора) я думала - а зачем я это читаю, и зачем это было написано. Автор ответил ...Читать далее