Рецензия на книгу The Elder Scrolls. Адский город от cherry_from_mars16

написала рецензию17 сентября 2015 19:03

Мне как фанату этих игр пришлась до души эта книга. Сейчас по большинству игровых вселенных пишут книги, The Elder Scrolls (Древние Свитки) не стал исключением. Обычно тяжело перенести игровой мир с его атмосферой, но автор прекрасно с этим справился. Приятная особенность книги(спасибо автору) в том, что есть логическая связка между Oblivion и Skyrim, и в самой игре масса пасхалок на эту книгу. Сам мир продуман до мельчайших подробностей и пропитан той самой атмосферой, что и в игре. Сама же книга легкая, в ней нет никаких заумных философских дум или поиск смысла бытия. Сам же сюжет захватывает с первых страниц и держит в напряжение до конца книги.

Как по мне единственный минус этой книги перевод. Он хоть и читабельный, но он был не точный и в некоторых местах и вовсе не правильный.
Если вам нравятся такие игры как Morrowind или Oblivion, эта книга вам обязательно придется по душе. Каждый поклонник Elder Scrolls обязан ее прочитать. Но это не значит, что книга чисто для геймеров и те, кто впервые слышит о ней смогут спокойно ее читать.

#Г1_5курс

Но не геймерам наверняка пасхалки не будут так интересны и понятны? На этом курсе Вы прям впереди факультета)))

Вики (@cherry_from_mars16)17 сентября 2015 21:47

@nuta2019, я уверенна, что через пару дней уже начнут подтягиваться и остальные, пока есть время чего бы не писать . А поводу пасхалок, их еще нужно уметь замечать, ведь так в любом фандоме.

@hloja_myrakami Хлоя Мураками 29 сентября 2015
#Г1_5курс Наверное я должна отметить сразу - о Скайриме и Обливионе я наслышана, и даже когда-то играла, но было это так давно, что я, можно ...Читать далее