Рецензия на книгу Нон Лон Дон от umochka

написала рецензию21 сентября 2015 12:49

Наконец-то я осилила эту книгу.. Как же тяжело она мне шла :)
Две подружки, случайно попали в Нон Лон Дон, чтобы спасти город от страшного и ужасного Смога! Начало было довольно таки неплохое:) И вроде как пошло развитие сюжета, и вроде только начало книги, а уже все и идет к логическому концу. А потом "неожиданный поворот" и снова все по кругу.
Диба (что за странное имя?!) узнала "страшную" тайну и решила снова идти всех спасать, но уже одна одинешенька! Хоть она и не избранная, но надо помочь. Не впечатлило, идея в принципе не плохая.. но как-то не понравились мне "герои" и сюжет. Такое чувство что автор хорошо покурил, поймал "глюк" и в состояние аффекта наваял книжульку:)
Вся книга уместилась для меня в одной цитате:

"— Два дня мы как идиоты продирались сквозь этот идиотский лес! Погибли наши товарищи, а мы даже не знаем, зачем все это! Одна чепуховина нужна мне для того, чтобы добыть другую чепуховину, а другая чепуховина — чтобы добыть еще одну… В общем, пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. А сразу получить то, что нам нужно, нельзя, что ли"

Вот так и я, читаю чепуховину для другой чепуховини и т.д. .и.т.

@ctixia Julia Ctixia 30 ноября 2015
Уважаемый читатель рецензии на книгу Чайна Мьевиля «Нон Лон Дон»! Простите, что не называю Вам своего имени: его Вы сможете увидеть в приписке, где обычно ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 31 июля 2022
Чайна Мьевиль это тот автор, у которого фантазия и создание мира максимально пересиливает сюжет. Но как можно написать нечто подобное для подростков, которым подавай много ...Читать далее