Рецензия на книгу Затаив дыхание от yarik301092

написал рецензию25 сентября 2015 10:20

#Ан1_2курс

"Затаив дыхание" - это третье произведение Д. Кунца, которое я прочитал и всё благодаря Книжной Академии, умет же декан нашего факультета Лерочка составлять списки, учитывая предпочтения своих студентов, большое ей за это человеческое Спасибо!

Относительно книги хочется сказать следующее: она состоит из трёх частей, а также поделена на главы, в которых раскрываются несколько сюжетных линий, все они разные и отличаются друг от друга в зависимости от степени умиления до отвращения. Несмотря на сравнительно небольшой объём произведения, в нем рассказываются весьма длинные истории, которые охватывают не только настоящее время, но и открывают завесу прошлого у некоторых героев.

Описания в книгах Кунца, как всегда, на высоте, они очень полны и красочны, ты прям действительно представляешь всё это своим собственным мысленным взором. В книге все линии повествуются по отдельность, но как только приходит время автор непременно связывает их воедино. Вначале повествования не понимаешь, как можно объединить довольно разные сюжетные линии, но автор вплетает их постепенно и ненавязчиво, поэтому создаётся впечатление плавно текущего сюжета. Но это ничуть не портит сюжет, а наоборот делает его выдержанным и интересным. Вдаваться в подробности я не буду, чтобы не проспойлерить, скажу лишь, что как написано на обложке, это книга-загадка и она полностью подтверждает свой статус, ведь читателю придётся столкнуться с чем-то по истине таинственным и загадочным.

#флешмоб_З

@lerochka28 сентября 2015 10:05

Всегда пожалуйста))

Экзамен 2.2 сдан. Жду очень рецензию на одну книгу, которую увидела вы читаете. Уж больно мне интересно, что там автор наговорил)

@kupalinka 27 сентября 2015
#Ан1_2курс Я выбрала именно эту книгу из списка, поскольку она значилась как фантастика. Я, как говорится, люблю развлекаться и не пренебрегаю легкими произведениями любых жанров, ...Читать далее
@nightka Катерина 13 октября 2015
#Ан1_2курс Книга оставила какое-то неоднозначное определение. То ли дело во мне, то ли дело в том, что я просто-напросто не понимаю Дина Кунца и то, ...Читать далее