Рецензия на книгу День опричника от naire

написал(а) рецензию26 марта 2014 13:41

Пророческая книга оказалась. Нет-нет и не в самом хорошем смысле. Вот она наглядная "русская идея", которую так долго форсил Пелевин. Так и хочется спросить: Ну что хотите такое "возрождение Россииюшки"? И то, что сейчас творится в стране напоминает мне зачатки того самого строя, описанного в "Дне опричника".
Антиутопия, которая, возможно покажется некоторым ярым патриотам самой дивной утопией в мире. Неоднозначная вещь.
Книга, с одной стороны, сильно отличается от того, что мне доводилось читать у Сорокина раньше, с дугой стороны написано в том же ключе, что и все его работы. Местами психоделически абсурдные моменты переплетаются с чем-то глубоким и сакральным. В целом, это одна из тех книг, которую я рекомендую прочитать всем.

@andrey-kirov Андрей 28 ноября 2014
Моё мобило будит меня: Удар кнута — вскрик. Снова удар — стон. Третий удар — хрип. Здравствуйте, мои дорогие ребятушки! Расскажу я вам сегодня про ...Читать далее
@amir 19 июня 2017
ERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORvERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORvERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORvERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORvERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERRORERROR Читать далее
@anastasia375 Анастасия 3 октября 2017
Православие, самодержавие, народность. «И слава Богу: мы у себя на родине, чего стесняться» Гротескная антиутопия или довольно точная политическая сатира, призывающая изрядно призадуматься, куда Русь-Матушка ...Читать далее