Рецензия на книгу Путешествия Тафа от cherry_from_mars16

написала рецензию25 сентября 2015 17:07

Я думаю, что многие слышали о Джордже Мартине. Кто-то читал его знаменитую сагу "Песнь льда и огня", кто-то видел не менее захватывающий сериал по этим книгам, и вот когда "ПЛиО" прочитано, а новую книгу ждем как манну небесную, решила я прочитать другие его работы. "Путешествия Тафа" стало для меня приятным открытием и для себя я открыла автора с другой стороны. Безусловно написана она легче, но от того не менее интересна. Первое, что бросается в глаза это написание, будто писал это не тот Мартин, которого мы знаем сейчас.

Немного о самом сборнике, его можно отнести к жанру фантастический боевик с прекрасным главным героем-Тафом. Он умен, вежлив и сдержан, всегда сдержит свое слово и противостоит жизни и судьбе. Но в тот же момент, он не допустит несправедливости и не упустит выгоду для себя. Он не пойдет на компромиссы, как с людьми так и со своей совестью и не важно, что будет твориться вокруг, пускай хоть горит все. Ах, чуть не забыла, он обожает кошек и те, кто ненавидит кошек получит свое. Но безумно мне понравилось, то что он принимал решения, когда другие были не в состоянии, хотя от этого зависела их жизнь. Обидно было когда во все обвиняли Тафа, но уж такая людская сущность. Ведь как можно спасти того, кто спастись не хочет.

Единственное огорчает то,что цикл про Тафа такой короткий, но могу сказать одно, книга заняла свое место на моей книжной полке. Но в целом мы получили качественную научную фантастику с элементами юмора и приключений.

#Г1_5курс

Кошечки? Мммм! Надо будет оценить)))

carpe retractum (@magician)8 ноября 2017 14:39

Я сняла обзор на эту книгу, кому интересно, можете посмореть :) Буду рада)

@neveroff8 ноября 2017 15:38

@magician, вы просто Бог рекламы! Здесь было столько ваших потенциальных посетителей, которые бы могли посмотреть ваш видеоблог, а теперь из-за глупой и назойливой рекламы, испортившей стену на Риди, полагаю, никто и не пойдет...

@lorikieriki Катя Cat 31 июля 2017
Книга состоит из цикла историй о приключениях космического торговца Хэвиланда Тафа. Сам герой на меня произвел, скорее, неприятное впечатление. Несколько занудный и велеречивый, а к ...Читать далее