Рецензия на книгу Идеальный порядок за 8 минут: Легкие решения для упрощения жизни и высвобождения времени от gayka87

написала рецензию25 сентября 2015 22:52

Книга для тех, кто не любит убирать.
Книга для тех, кто любит систему.
Книга для меня.

Я отношусь к таким людям, которых напрягает беспорядок. Но которым очень тяжело его устранять. Данная книга мотивирует на уборку прежде всего тем, что она займёт всего 8 минут! Скажу честно, я не могла оторваться от уборки по этой книге более продолжительное время))) Хотя, автор настаивает именно на 8 минутах ( поначалу ).

Итак, теперь о содержании. Сие чтиво поделено на главы, каждая из которых представляет собой название комнаты: Спальня, Кухня, Детская и т.д. В каждой из них есть маленькие задания, рассчитанные как раз на 8 минут и "Долгосрочные проекты". Также в книге содержится множество полезных советов по увеличению свободного пространства при минимальной затрате усилий. Есть даже рекомендации по покупками, очень рациональные!

У меня эта книга стоит на полке с закладками и подчеркиваниями в важных местах. Как только интерес к уборке пропадает, я беру её и несколько часов меня не видно и не слышно - я убираю)))

@koheiri_kuroda [C]Нежная Королева 18 апреля 2015
Думаю, все неоднократно слышали про систему уборки "20 минут в день" или "15 минут в день", где читателям предлагается разделить квартиру на очень много зон, ...Читать далее
@lettleangel Настя Кадырбаева 15 июля 2016
Научиться убирать за 8 минут? Где же моя мотивация, и почему же я живу в большом бардаке? Не знаю, мне было удобно, пока я не ...Читать далее
@aprilday Иринка 3 апреля 2018
Книга очень захламленная, замусоренная, много воды и глупых советов. Я уже говорила, что от такого жанра не жду чего-то нового, жду вдохновения. Здесь ни о ...Читать далее