Рецензия на книгу Искусство заключать сделки от tolik_live

написал рецензию28 сентября 2015 8:33

Откровенно, был разочарован.

Часто в бизнес литературе ищешь новые навыки и знания, а в итоге в этой книге наткнулся лишь на тщеславную автобиографию.

Я не умаляю заслуг Трампа, но книга отправилась на полку с грифом "перечитывать нет смысла". Трамп по-истине великий человек - он смог построить бизнес с нуля, показал нам настоящую любовь к работе и труду, но всё что в книге есть - описание его личного опыта, без вывода хотя бы каких-то инсайтов.

Что касается стиля и прочего: книга читается легко, когда ты заинтересован в личности. Без такого энтузиазма текст приобретает сухой и бессмысленный вид. Действительно, когда персонаж не создает вокруг себя интереса, ты не можешь проникнуться его уникальностью, то и смысл читать дальше.

В целом вердикт такой: интересна личность - читай, не интересна - не читай, ищешь новые знания - не читай, а лучше купи книгу Деревицкого, Рысёва или Бакшта.

@natasha_14.12 Наталья Канаш 13 декабря 2013
До этого я прочитала книгу Дональда Трампа "Как стать богатым", а потом для сравнения и эту "Искусство заключать сделки". Книга разительно отличается от книг других ...Читать далее
@littlebitfoggy 13 декабря 2013
Я соглашусь с автором предыдущей рецензии. Книга написана неплохо, но я не смогла прочесть ее до конца. Не очень понятно, зачем ее покупать, читать, если ...Читать далее