Рецензия на книгу Девочка, которая любила играть со спичками от bilochka

написала рецензию28 сентября 2015 22:01

Мне интересно, как такая книга может нравится? Это книга не о чём. Я пыталась понять. Даже прочла несколько положительных рецензий.
В книге идёт рассказ от мальчика-девочки, который (-ая) жила в доме с отцом и братом. Сама книга - это рассказ одного периода из жизни, когда умирает отец и что приходится пережить детям, когда остаются одни.
Но всё же конец непонятный , что есть, что нет. Вдаваться в анализ персонажей и их поступков это бессмысленно, потому что там нет логики или я просто её не заметила. Могу сказать, только одно - большая часть героев, просто психи! Я не поняла книгу, не поняла ее суть, смысл.
Прочитала с огромным трудом. Эту книгу я б не советовала читать, ну всё таки у каждого своё мнение.
А и кстати, я так и не поняла, при чём спички в названии книги и вообще почему книга называется именно так??
P.S оценка 2 потому, что мне помогали дочитывать эту книгу с некоторым юмором)
#С1_2курс

@bilochka28 сентября 2015 23:00

@neveroff, меня, например, очень заинтересовала аннотация к этой книге, вот за неё я решила прочесть. И пожалела.. Просто потеряла 4 дня. Я ещё никогда не читала маленькую книгу (в моей электронике было все 230 ст.) на столько долго..

@energy_star175 октября 2015 14:18

Возможно, я ошибаюсь, но эта рецензия была взята отсюда http://www.livelib.ru/review/328397

@neveroff5 октября 2015 14:49

@energy_star17, спасибо, сейчас разберемся.

@loki5 октября 2015 14:50

@neveroff, а я помню, что Катя написала на нее рецензию и мне стало так интересно, что ей там так не понравилось. и тогда и решила ее прочитать

@neveroff5 октября 2015 16:01

@loki, после Катиной рецензии я ее и всунул на заметку. Потом опомнился, правда, но поздно)))

@katya 11 марта 2015
Что я вообще прочитала? У вас когда-нибудь было такое ощущение, что книга только что изнасиловала вас? Вот я это чувствую в данный момент. Книга просто ...Читать далее
@id119744193 Ольга Голованова 4 апреля 2015
С первых страниц я совершенна ничего не понимала. Для меня это был взрыв мозга, когда я пыталась соотнести повествование книги с описанием. Это что-то с ...Читать далее
@arishkavaseneva Arishka Vaseneva 25 мая 2015
Начав читать, у меня было ощущение что каждую клеточку моего мозга, достают и аккуратно рвут начасти, а когда клеточки заканчиваются, все комом складывают обратно в ...Читать далее