Рецензия на книгу Мафин и его веселые друзья от gayka87

написала рецензию11 октября 2015 22:51

Вот эту книжку я действительно зачитывала до дыр. Правда, издание было другое, но это неважно. Маленькие, добрые рассказики про ослика Мафина и его многочисленных друзей: там и пингвин, и овечка, и тюлениха, и парочка веселых негритят, и даже огромный страшный паук! Мне было очень интересно про них читать, потому как в русских сказках таких героев не встретишь)))
Мафин решил испечь торт, но друзья постоянно отвлекают его. Что из этого вышло?
Мафину не нравится его хвост и он решается примерить другие хвосты. А для чего вообще нужен хвост?
Мафин хочет написать книгу и просит каждого из своих друзей написать по главе. О чем могут написать страус и червячок?
Это и многое другое вы сможете узнать, прочитав эту маленькую, но очень милую книжку.

P.S.: а моя любимая история про выставку кобачков!))

@neveroff11 октября 2015 23:07

У меня вот такая обложка ассоциируется с именем ослика)))

Кстати, для меня игрушечный ослик - как раз Мафин, а вовсе не Иа. Тоже зачитывал до дыр. И даже дыры зачитывал)))

@neveroff11 октября 2015 23:07

А любимая история была Мафин-сыщик))

Мария Гайдукова (@gayka87)11 октября 2015 23:25

@neveroff, а у меня такая
Там еще можно было вырезать Мафина и его друзей и сделать кукольный театр:) Оттуда же узнала о существовании птички Киви.

@neveroff11 октября 2015 23:48

@gayka87, в моей тоже можно было театр делать))

А Вы знаете, что в оригинале четыре такие книжки и они отличаются цветами - Red book, Green book и т.д.? А в нашей только микс из них, нечто вроде the best.))

Мария Гайдукова (@gayka87)12 октября 2015 6:55

@neveroff, нет, я этого не знала! Как интересно! Т.е. у нас сборники? Полное собрание сочинений?)) Или "лучшее"?

@neveroff12 октября 2015 12:07

@gayka87, вроде как лучшее. ))

Мария Гайдукова (@gayka87)12 октября 2015 17:15

@neveroff, значит в этой книжке не все? Надо другие поискать :)

@neveroff12 октября 2015 22:01

@gayka87, на русском только это было))

Мария Гайдукова (@gayka87)12 октября 2015 22:12

@neveroff, печаль (( И всё же спасибо за информацию!