Рецензия на книгу Долина Безмолвных Великанов от tea_moriarty

написала рецензию14 октября 2015 21:39

#Г1_5курс

Книга «Долина Безмолвных великанов» повествует о полицейском Канады Кента. Из-за случайного выстрела, он находится при смерти и доктора ему дают срок буквально в несколько дней. Поэтому, взвесив все «за» и «против» Кент решает признаться в убийстве, которого не совершал. Тут то и все начинается.

На протяжении всей книги, автор привлекает нас своей историей все больше и больше. Мы хотим найти ответы, но находим лишь еще большее количество неразрешенных вопросов. Зачем главный герой это сделал? С какой целью? Почему он хотел спасти совершенно чужого человека?
Сложно ответить, благородно ли Кент поступил, признавшись в убийстве, которое он не совершал или нет. Возможно, когда человек узнает о приближении своей смерти он готов на безумные поступки. Может люди становятся альтруистами, ведь им нечего терять, а благое дело сделать хочется.

Также не могу обойти стороной автора, хочется поблагодарить его за прекрасное описание пейзажей. Книга читалась легко и непринужденно, благодаря загадкам, которые повисли над книгой.

@nota Наташа 14 октября 2015
Выбор книги по предмету "Миграция населения" занял у меня непозволительно много времени. Почему-то чутьё и интуиция молчали и не хотели подсказывать. В итоге выбрала "Долину ...Читать далее