Рецензия на книгу Когда уходит Осень от anastaak

написала рецензию14 октября 2015 23:09

#С1_2курс Канада

Захотелось мне опять какой-нибудь мистики и волшебства, набрела на это произведение и подумала, что вот оно, сейчас то и получу порцию. Да вот что-то не вышло.

Авенинг и правда необычный городок и ему вроде как уделяется довольно большое внимание в книге. Поначалу он меня даже привлек, сложилось определенное впечатление милого, но необычного и уютного городка. Но вот с каждой историей представление города в моей голове менялось, не укладывалось у меня никак в голове, что все происходит в одном месте, настолько по-разному менялось впечатление о городе в процессе чтения.

Да, я надеялась на конкурс, его описание и какие-то неожиданные повороты (спасибо аннотации и моей способности все додумывать), а в итоге получила знахарку-колдунью и несколько историй, которые были связаны между собой только этой самой знахаркой, ну почти. Конкурса я не получила, хоть упоминание о нем и проскальзывало через всю книгу. Это было как: «нужно провести конкурс», «вот результат». Так же непонятным остался момент, что Отам вроде приметила себе одних преемниц, тут ей приносят список, а там совершенно другие фамилии, а в итоге выбирает она третьих. И да, аннотация врет, участниц то не 13, победительниц-13,а вот сколько участниц - история умалчивает.
Книга построена на описании судеб отдельных жительниц данного городка, которые потом стали одними из «победительниц» конкурса. С одной стороны типичные судьбы женщин, приправленные волшебством, и не всегда простые. Но не цепляют они как-то. Или написано пресно или героини пресные, но им не хочется сопереживать. Просто воспринимаешь как данность и идешь дальше, без какого-либо анализа, сомнений или удивлений. Даже характер самой Отам остался загадкой, не расписан и он. И как так быстро вдруг у женщин поменялось мнение, что они толпами пошли участвовать в конкурсе? То никто не собирался, а тут вдруг выбор огромен. Ну это к вопросу о так абсолютно и не раскрытой девушке из первой истории, которая и появилась то всего один раз там.

Данное произведение - «прочитать и забыть», хотя, возможно, кому-то и придется оно по вкусу.

@neveroff15 октября 2015 0:23

Какая-то не счастливая Осень оказалась)))
Доп №1

@neveroff, ну так она уходит, ладно уж)
А впереди то явно не осень ждет)Лето скорее)))

@neveroff15 октября 2015 1:38

@anastaak, будем надеяться, что не обгорим)))

@lorantalassa Калейос 1 октября 2015
В начале книга особо не цепляет, героям не хватает харизмы и вся история буквально пропитана шаблонностью. Со временем, к сожалению, ничего не меняется, истории вялые, ...Читать далее
@theraspberry графuня Монmе-Крuсmо 4 октября 2015
#С1_2курс [ Месторасположение: Канада ] Авенинг – городок необыкновенный. Здесь магия будто бы в воздухе витает, а также происходит много всего необычного. Существует поверье, будто ...Читать далее
@katenok1616 Катя 12 октября 2015
Что я хотела получить при чтении книги - магию, волшебство и осеннее настроение. Что получила в результате - еще одну книгу из разряда "прочитал, принял ...Читать далее