Рецензия на книгу Зильбер. Второй дневник сновидений от ekaterin_a

написала рецензию17 октября 2015 15:19

Начиная читать "Зильбер. Второй дневник сновидений", я побаивалась, что автор начнет высасывать события из пальца и просто-напросто растягивать историю, чтобы компактно в третьей части все завершить. Но нет, вторая часть дает читателям приключений и опасности в изобилии.

Во второй части герои не без опаски возвращаются к уже привычному и захватывающему так называемому хобби - путешествовать во снах. И в этих самых коридорах сна они сталкиваются с новыми проблемами. Что делать, если друг затаил зло и готовит месть? Как уберечь ничего не подозревающих близких от опасности, грозящей им во сне? Как бороться с человеком, который, даже будучи изолированным, продолжает манипулировать людьми?

Помимо приключений во снах, герои сталкиваются с любовными переживаниями, разоблачением собственных тайн и секретов тем самым скандальным блогом "Балабо-Балаба", а также встречают неожиданных лиц в коридорах снов, тех, кого там в принципе быть не должно и кто тоже имеет на них "зуб".

Второй дневник сновидений только подогревает интерес читателей к тому, что же будет дальше, чего ожидать героям в третьей заключительной части. К счастью, долго ждать уже не придется, потому что, насколько мне известно, очень скоро издается третья часть.
#О1_3курс
#Антропонимика-3

Александра (@suuushi)17 октября 2015 15:22

В оригинале уже вроде вышла, но у нас обещали быстренько перевести :-)

@loki17 октября 2015 15:25

блин, как читать, если к выходу 3 части я забуду первые две(

@loki, та же фигня. Я люблю читать все сразу

@ekaterin_a17 октября 2015 15:58

@loki, @mariana, насколько мне известно, третью часть уже переводят. По крайней мере я видела несколько переведенных глав. Так что как раз третья часть будет закончена или почти закончена к тому моменту, как вы прочитаете первые две

@ekaterin_a, со скоростью Окси, которая за полторы недели проглотила 7 ГП, не уверена, что даже 100 переводчиков успеют закончить работу к моменту прочтения ей двух первых Зильберов)))

Катя (@rina_rot)17 октября 2015 17:23

Вот что я буду на нем. яз в оригинале читать, когда Академии там всякие закончатся (хех, размечталась) =)

Camila Lol (@_14.08_)1 августа 2018 15:05

А сколько всего страниц во второй части книги??? ОЧЕНЬ ВАЖНО ХЭЛП!!!

Camila Lol (@_14.08_)1 августа 2018 15:06

@ekaterin_a, сколько страниц в книге?

Camila Lol (@_14.08_)1 августа 2018 15:06

Во второй части

@loki1 августа 2018 15:08

@_14.08_, для того, чтобы узнать, сколько там страниц, нам нужно проделать те же действия, что и вам. Может, вы сами тогда?

@marty_murr Marty Book 27 февраля 2015
Как вы уже знаете, первая часть трилогии сновидений была безжалостно брошена в меня Александром (@neveroff). И я хочу еще раз сказать ему спасибо, потому что ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 26 сентября 2015
#флешмоб_З Как же долго я собиралась прочесть эту книгу и как быстро она закончилась(( Читается на одном дыхании. После того, как Анабель оказалась в психлечебнице, ...Читать далее
@umka2517 Ирина Мухина 19 октября 2015
Не хочу повторять фразы что уже всем и так известны и понятны. Но да, вторая часть оказалась не хуже первой. Но мне чего то не ...Читать далее