Рецензия на книгу Сердца трех от arisha9696

написала рецензию18 октября 2015 14:54

#Ан1_3курс

Сейчас череда,положительных и восторженных рецензий, будет вероломно прервана. Мной.
Потому что я отказываюсь верить в то, что это произведение вышло из -под пера, мною любимого и уважаемого, Джека Лондона.

Я привыкла к суровому авторскому слогу, привыкла к повествованиям о тяжелых человеческих судьбах,к невероятным испытаниям и к рассказам о человеческой натуре. А тут- приключенческий роман с вкраплениями фэнтези. Так еще и сам Лондон гордился этим, юбилейным, произведением. Поэтому ожидала феерии и восторга.

Мои ожидания развеялись как сон, как утренний туман. Да, в романе полно приключений, авантюр и ярких красок. И заговоры, и сын миллионера,и прекрасная женщина. Путь главного героя насыщен событиями. Не всегда ведь находишь брата и любовь своей жизни, отправившись в джунгли за сокровищами.
Все это красочное изобилие вначале завлекло меня, затем отпугнуло, а потом стало скучным , а концовка предсказуемой.
После прочтения я облегченно вздохнула. В интернете сталкивалась с мнением, что это не Лондон написал. Я зацепилась за эту теорию, ибо мне так проще. Ну не вяжется у меня Лондон с веселыми и беззаботными приключениями.

Наталия (@fairytale22)18 октября 2015 15:01

Как жаль, что вам не понравилось(( Может зря я так настойчиво рекомендую ее подруге...

@arisha969618 октября 2015 15:03

@fairytale22, не зря) ведь она всем нравится)

@ekaterin_a18 октября 2015 15:06

А мне напротив из всех прочитанных произведений Лондона это понравилось больше всего) вы прямо-таки напрашиваетесь на помидор от меня))))

@arisha969618 октября 2015 15:10

@ekaterin_a, да) я читала вашу рецензию)
прошу простить великодушно) пока не бросайте, найдем точки соприкосновения)

@neveroff18 октября 2015 15:39

Лондон написал, Лондон. Просто постаревший - последнее произведение ведь. Ну и захотелось ему сказочности. Но мне очень нравится книга, одна из самых любимых у него.))

Валерия Штрей (@shtrey)18 октября 2015 16:30

Слушай, что-то на этом курсе везет тебе на помидоры.) Открывай уже хоть магазинчик.)

Настя (@liliana1)18 октября 2015 16:34

Я Лондона знаю только Белому Клыку, мне очень тогда понравилось)

@arisha969618 октября 2015 18:49

@neveroff, Вашим словам верю. и обосновали неплохо)
@shtrey , ахахА) мне всегда на них везет. вечно недовольная) да, лада седаааааааааан, баклажан. явно надо открывать лавку.
@liliana1 ,чего ты ждешь? беги Идена читать)

@chupacabra18 октября 2015 18:57

у меня было смутное ощущение от прочтения: с одой стороны нравилось, а с другой некоторые моменты зашкаливали бредовостью, точнее сказочностью)))) но по итогу я все таки решила, что довольна произведением, да и песенка из книги меня очень долго не покидала :)))
а так, мне кажется это хорошо, что ты высказала свое мнение, ведь не бывает книг, которые нравятся всем, зато приятно понимать, что у человека есть СВОЕ мнение

@arisha969618 октября 2015 19:01

@chupacabra, спасибо, что подчеркнула мое изюмчитое мнение

Настя (@liliana1)18 октября 2015 20:49

@arisha9696, пока не хочется))

@lerochka2 ноября 2015 12:25

Экзамен 3.2 сдан

По поводу того, что это произведение написал не Лондон. Он писал роман по сценарию, написанным другим автором. В предисловии к книге все подробно написано по этому поводу.

@timur Тимур Артыков 25 декабря 2013
Книгу сердца трех я прочитал в первый раз, когда учился только в 7 классе. Недавно этот роман вновь попался мне на глаза и я снова ...Читать далее
@juice Алёна 16 марта 2014
Книга "Сердца трех" меня заинтересовала еще очень давно, но вот руки никак не доходили. И вот недавно я все-таки решила её прочесть. Как же я ...Читать далее
@alibekova_raushan Rau Alibekova 11 апреля 2014
Я вообще не планировала читать этот роман. Меня больше интересовал "Белый клык". Получилось так, что в одной книге были эти два произведения Д. Лондона. Ну ...Читать далее