Рецензия на книгу Орден желтого дятла от lorantalassa

написала рецензию30 октября 2015 21:10

Книга забавная и добрая, но все же ее целевая аудитория дети младшего школьного возраста. Эта книга не из тех, которые интересно читать в любом периоде детства (ведь мы все вечные дети) даже, несмотря на ее колоритных персонажей, книгу читать было скучновато.

Главные герои книги брат и сестра, и их веселые друзья – кукла Эмилия, дон Кукурудзо, поросенок и все сказочные персонажи, которых эти шустрые дети смогут придумать. Что ни день у этих славных ребят новое приключение, с героями можно и полетать, и поплавать и окунуться в любые крайности абсурда.

Автор предлагает свою интерпретацию и о жизни подводного царства, и о открытие Америки, и даже о способе написания баек. Может из-за того, что знаешь факты, то и интерпретации так не завораживают и книга начинает казаться скучноватой.

Я думаю, если бы книга мне попалась лет в 8-9, я была бы в восторге и радостно отправлялась в приключения со столько замечательной, смелой и изобретательной компанией.
Автор рисует перед маленьким читателем яркие картинки, да и просто подсказывает, как можно разнообразить свои будни.

Еще одним замечательным качеством можно назвать то, что юного читателя учат любить и уважать своих взрослых, ведь юные герои всегда стараются вернуться домой вовремя, чтобы не расстроить любимую бабушку и хозяйку дома «Желтого дятла».

Если у вас есть знакомые дети, и вы не знаете что им подарить, эта книга может стать замечательным подарком.
#С1_3курс

@neveroff30 октября 2015 22:20

Мне и в 8 могла не понравиться. Лет на 5, как по мне... Хотя посылы хорошие, правда...

Экзамен №3.

@neveroff 24 октября 2015
Эта книжка предназначена для совсем маленьких деток. Идеальна для чтения на ночь малышам. Также ее можно давать ребенку для самостоятельного чтения сразу после Чуковского и ...Читать далее
@vladislava Vladislava 12 ноября 2015
Оi, Ридляне! Приветствую Вас на португальском языке. Однако всё не так радужно, и мои впечатления об «Ордене желтого дятла» выражена в этой малюсенькой рецензии. Это ...Читать далее