Рецензия на книгу Ионыч от chemical_musician

написала рецензию4 ноября 2015 23:35

Однако, какая штука.
Очень понравилась. Мне нравится Чехов в принципе, и я рада именно этому флэшмобу — повод добраться наконец до «Ионыча».

Очень типичная и жизненная ситуация здесь описывается. Вот, уважамый всеми земской врач является хорошим другом семьи «интеллигенции»: где жена пишет романы, дочь играет на рояле и все владеют вольно французским языком.

И конечно, Дмитрий Ионыч влюбляется в эту девушку (которая дочь), и она это замечает, и назначает ему свидание в полночь на кладбище. Очень романтично, не так ли?..

Очень лёгкий стиль, как для такого времени. Чем мне не нравится литература времён Антона Палыча, так это громоздким языком и трудностями чтения. Здесь же эта нагромождённость абсолютно отсутствует.

Рассказ заставляет о многом подумать и спуститься с небес на землю.
Люди не меняются. Всё идёт по плану.

#Флешмоб_И

@viktoriya Виктория Касаткина 8 апреля 2014
Я не перестаю восхищаться творчеством А.П. Чехова. Во многих своих рассказах Чехов обращается к проблеме перерождения человека, духовной деградации личности. Рассказ "Ионыч" не является исключением. ...Читать далее
@annika Anneta Geier 9 июня 2015
Произведения А.П. Чехова всегда привлекали меня своим небольшим объёмом в сочетании с интересным содержанием и глубоким смыслом. Рассказы Антона Павловича создают в моей душе такое ...Читать далее
@lerochka 5 ноября 2015
Ох, уж эти классики. Сколько людей не читают, каждый находит для себя что-то своё. Да что там каждый, даже один человек прочитав один и тот ...Читать далее