Рецензия на книгу Серебряный любовник от Rina_Red

написала рецензию6 ноября 2015 1:55

Первые страницы этой истории меня не впечатлили, но всё же, продолжив читать, я не смогла остановиться пока книга не закончилась.. Даже не помню, когда читала так в последний раз, позабыв обо всём.
Будущее, отношения между людьми, отношения между матерью и дочерью…
Девушка полюбившая робота.. ну как можно это было себе представить? Я не могла, но Танит Ли рассказала мне эту love story и она меня впечатлила.
Я как-то сразу, как и Джейн, увидела и почувствовала в Сильвере человека. И не могла, не хотела верить, что может быть иначе. Он заворожил меня даже со страниц книги, вот какое нечеловеческое (хотела написать чудовищное) обаяние заложила автор в эту машину для наслаждения и удовлетворения очень разных человеческих потребностей.
С первых страниц и до последней я надеялась на лучшее.. Но, мои надежды не оправдались и от этого в душе как-то пусто. Финал не развеял тоску, а лишь усилил ощущение опустошенности. Но о том, что прочла, не жалею.
Рекомендовать не могу из-за специфичности содержания. Думаю, эта книга сама притянет к себе тех, кому будет интересно её прочесть.

PS: изображение на обложке, на мой взгляд, очень точно передаёт описание Сильвера.

Александра (@suuushi)6 ноября 2015 14:02

А я вот даже не дочитала до финала(

Nika_San (@rina_red)11 ноября 2015 1:13

@suuushi, книга достаточно специфичная, я сама, начиная читать, не могла даже представить, что она меня ТАК захватит

@shade Лариса Лябова 2 мая 2016
Это сказка. Зимняя волшебная сказка. О счастье с милым в шалаше. О побеге двух душ от окружающего мира. И о хрупкости их маленькой вселенной для ...Читать далее
@olga_po Ольга Поветкина 20 марта 2018
#БК_2018 (6. Книга про нестандартную любовь) Земля изменилась после столкновения с Астероидом. Катастрофа спровоцировала невиданные бум в роботостроении. Машины оставили беднякам - самую грязную и ...Читать далее