Рецензия на книгу Дневная Красавица от tinker

написала рецензию6 ноября 2015 16:31

Восьмилетнюю девочку насилует рабочий, и после совершенного преступления опускает ее в пакет. Родители девочки думают, что она упала с лестницы, со временем она думает также.

Вот такое начало книги “Дневная красавица”, которое со временем объясняет многое, во всяком случае сразу понятно, что у девочки, а в будущем женщины, Северины начнутся проблемы с психикой и восприятием мира. Автор пытается (как мне показалось) выставить главную героиню страдалицей и жертвой ее положения, но со временем это начало меня раздражать и откровенно злить. Складывается ощущение, что Северина ищет приключений на свою голову, просто потому что ей слишком хорошо живет, и она придумывает себе новые, увлекательные приключения так сказать на стороне.

Какая мораль данного произведения? Хм... сомневаюсь, что здесь есть мораль, разве что всем известная истина – за все в этом жизни придется платить. И Дневная Красавица заплатила, и потянула других за собой.

Не считаю, что “Дневная Красавица” достойна внимания. Лучше проходите мимо.
#С1_3курс

Penguin Lessons (@cupy)6 ноября 2015 18:12

Отрицательная рецнезия напомнила, как я когда-то смотрела экранизацию. Через 10 минут после начала: "Зачем я это смотрю? А, ради Катрин Денёв, точно". И этот вопрос повторялся каждые 5 минут)) Специфическая история, так что не удивляюсь всеобщей реакции.

@cupy, вот-вот, я после введения зависла на минуту, мол что это вообще)

Penguin Lessons (@cupy)6 ноября 2015 19:16

@tinker, с каннибальским введением не сравнится, но тоже не фонтан, да.

@neveroff6 ноября 2015 20:19

Такие разные мнения... А почему не бросили книгу и не взялись за другую?
Экзамен №2
@cupy, а Катрин главную героиню играет? Какого же года фильм?..

@neveroff, авось реабилитируется?

@neveroff, и у меня 3 экзамена((

@neveroff6 ноября 2015 23:25

@tinker, конечно, 3, у меня так и отмечено. Я уже говорил, что заикаюсь на цифрах))

@neveroff, ааа, то вы от меня доп хотели, а, господин декан?)

@neveroff7 ноября 2015 0:45

@tinker, кто его знает, что у меня на уме)))

Penguin Lessons (@cupy)7 ноября 2015 4:25

@neveroff, да, это же она на обложке ;) В то время я увлекалась 60-ми, так что где-то так.. Точный год не упомню, но снялась она явно чтобы избавиться от романтического клише "Шербургских зонтиков")

Иринка (@aprilday)7 ноября 2015 9:30

А при чем тут пакет-то? И как находясь в пакете можно убедить себя, что упала с лестницы?

@neveroff7 ноября 2015 11:27

@cupy, да, я увидел что это она. Но фотка такая, что я не понял сразу что она молоденькая еще там. Спасибо))

Катя (@rina_rot)7 ноября 2015 12:42

вначале хотела почитать, но как-то после первой строчки рецензии сразу перехотелось. А там еще "приключения на свою голову"...)

@AprilDay, видимо это такая тактика автора с пакетом)(

@theraspberry графuня Монmе-Крuсmо 26 октября 2015
#С1_3курс [ Месторасположение: Аргентина ] Не знаю, зачем я выбрала эту книгу… но это к лучшему, ибо давно у меня не было отрицательных рецензий. Эта ...Читать далее
@katenok1616 Катя 4 ноября 2015
Как ни странно, сперва я думала, что буду писать отрицательную рецензию на данное творчество, но теперь после полного прочтения и рецензия положительная и целых 8 ...Читать далее