Рецензия на книгу Фиолетовый февраль от ottovi

написала рецензию8 ноября 2015 11:52

Интересная и очень добрая история. Небольшой рассказ о детстве и памяти.

Необычное название, и пусть сперва я не поняла, что же это значит, сейчас я совершенно уверенна - "Фиолетовый февраль" - это детство, не только героев рассказа, но и нас самих. Это время, когда все могло принимать совершенно другие формы, когда миром правила наша фантазия.
Прочитав коротенькую историю вы ничего не потеряете, но обретете что-то наивное, маленькое, доброе. И ко мне пришел вопрос - почему мы взрослеем? Почему именно так устроен мир? Почему дети видят мир прозрачней нас? - я буду размышлять и раздумывать, я буду вспоминать эту историю, но так и не докопаюсь до истины.
Каждый из нас рождается малышом, но вырастает. Кто-то сохраняет свое детство в памяти, а кто то теряет его безвозвратно. На мой взгляд, эта история призывает нас помнить. Призывает не забывать свое детство, держать рядом со своим сердцем и всегда - всегда помнить.

Я прочла искренность, любовь и добрую память в этом рассказе. А что найдете в нем вы..

@anastasia_roja Медведь 15 октября 2015
#флешмоб_Радуга Это такой небольшой рассказ, что я боюсь, что моя рецензия будет больше, чем он сам. Интересная тема затрагивается в этом рассказе. Любите ли вы ...Читать далее
@kate_rine Ekaterina Panova 15 октября 2015
Очень короткий, но очень душевный рассказ, который затрагивает философский вопрос времени. Рассказ именно про то, как оно быстро пролетает, очень быстро; о том, что мы ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 16 октября 2015
Дети задают много вопросов. Самых разных. А на вопрос заданный пятилетним мальчиком в этом рассказе даже ответить сразу сложно. И от самого вопроса появляются слёзы ...Читать далее