Рецензия на книгу Лесси от 7admeta7

написала рецензию13 ноября 2015 23:38

Первый раз я познакомилась с Лесси, когда мне было шесть лет. До сих пор помню свой восторг после прочтения этой книги. И если честно, я уже со счёту сбилась, сколько раз её перечитывала.
Но, если раньше для меня это был рассказ о преданном животном, преданность которого, правда, могли понять не все люди, считая, что это специфические уловки бывших хозяев, то сейчас на первый план почему-то встали не трудности, с которыми столкнулась колли на своём пути, а люди. Добрые и злые, хорошие и не очень, честные, открытые и благородные. Ведь в книге так много историй про них. Эти истории показывают не только стойкость характера собаки, как казалось мне раньше, они показывают какими могут быть люди, и какими всё-таки следует становиться маленьким читателям этой книги. И хочется верить, что жизнь всех тех, кто помог колли, изменилась к лучшему.
Книга так же стала для меня историей мальчика, столкнувшегося с тяжелым положением своей семьи, не понимающего из-за возраста, что происходит, и, уж тем более, не знающего, как он может помочь.
Знакомая мне с детства книга наполнилась некоей мудростью и заставила задуматься уже повзрослевшую меня. Такого результат прочтения я не ожидала и была приятно им удивлена. Всё-таки полезно иногда достать с полки старую любимую детскую книгу!

#О1_3курс
#Зоонимика

@neveroff 14 сентября 2014
"Кто куда, а мы - к зайцам" (с) В том смысле - кто о чем, а я снова о собаках... Главная героиня этой истории знакома ...Читать далее
@aprilday Иринка 13 ноября 2015
Если бы я прочитала эту книгу в свои 8-13 лет, я немедленно пошла бы к маме и папе выпрашивать колли. Но я в детстве была ...Читать далее
@terumi Анастасия К. 8 июля 2016
#Бойцовский_клуб (Книга, в сюжете которой есть животное) Простая и замечательная история о преданности, дружбе и силе воли. Я считаю, что именно такие произведения, как «Лэсси», ...Читать далее