Рецензия на книгу Наше сердце от shtrey

написала рецензию14 ноября 2015 16:55

Обычно от подобного рода книг меня воротит, что до прочтения, что во время чтения и еще пару дней после прочтения.
От этой книги меня не воротит, напротив, она мне даже… понравилась?! Немного не верится. Возможно, все дело в том, как преподносится эта история, как она рассказана, как раскрывается. Ги де Мопассан создал такую удивительную книгу, такую завораживающую историю, что она не отпускает, держит так крепко в своих руках, что не отпускает до последней точки.

Безусловно, мне понравилась эта французская классика! Может быть, потому что это как раз… классика?

В этой книги интересны не только главные герои: попавший в любовную ловушку Андре Мориоль и уверенная в себе, в своей неотразимости, прирожденная кокетка госпожа де Бюрн, но и другие личности, которые присутствуют на страницах этой книги. Исход их любовной истории был предрешен еще с самого начала, поскольку она не умеет любить, а другой никогда не любил. И столкновение это приводит к обожествляющей любви с одной стороны, и к позволяющей любви с другой стороны.

И если все-таки порассуждать, кто из главных героев интереснее? – ответ будет однозначен – госпожа де Бюрн. Она способна пленить не только выдуманных людей высшего общества, но и живых простых читателей.

#Ан1_3курс

@cvbnbvcvbn12314 ноября 2015 17:11

А от каких книг вас воротит?

@arisha969614 ноября 2015 17:20

Мопассан - волшебник. А как тебе концовка?

Валерия Штрей (@shtrey)14 ноября 2015 17:22

@cvbnbvcvbn123, вообще от многих книг, где есть подобные любовные линии, я кое-как прочитала "Герой нашего времени" и "Вишневый сад", "Отуы и дети" сначала хорошо читалась, в конце тоже пришлось домучивать.
Просто тяжело читать мне книги, где люди поглажены любовью, я их прото не понимаю.

Валерия Штрей (@shtrey)14 ноября 2015 17:26

@arisha9696, и не говори. Подобную концовку я ожидала, она меня более-менее устраивает, было бы до истерики абсурдно, если бы г-жа де Бюрн пересмотрела свое отношение, поняла, что жить без него не может; вся история превратилась бы какую-то нелепую сопливую историю.

@lerochka14 ноября 2015 19:50

Экзамен 3.2 сдан

@arisha9696 2 ноября 2015
#Ан1_3курс Ай да Мопассан , ай да плут ! Любители французской классики и самого автора, наверняка знают, как тонко он разбирался в делах сердечных, как ...Читать далее
@yeslera Медуза Горгона 14 ноября 2015
Изначально книга привлекла своим жанром и по названию стало ясно, что речь пойдет о любви. Я ожидала какой-то страсти и возможно даже ревности, но книга ...Читать далее
@chupacabra 14 ноября 2015
Книга, в которой больше чувств и взаимоотношений героев, чем чего-либо еще. А эти чувства...любовь? Не знаю, может и любовь. Ведь она такая многогранная, что ею ...Читать далее