Рецензия на книгу Радуга на земле от Yanylya

написала рецензию15 ноября 2015 23:44

#флешмоб_Радуга

Не будь я ярым эксперементатором, наверное не осилила бы такое произведение. Но разве можно сдаться, когда столько позади, да и не люблю оставлять недочитанные книги. Многие из первых слов подумают, что книга уж совсем плоха. Это будет пожалуй не очень справедливо. Она не плохая, она просто НЕ МОЯ. А теперь всё по порядку.

+ (для меня естественно, у вас возможно сложится другое мнение)
1) достаточно легко читается, не слишком напрягает (согласитесь бывают книги с отличным сюжетом и гениальной идеей, но читаются тяжело)
2) постоянное развитие сюжета, то есть читать не скучно (в основном)
3) интересный главный герой, да и место событий, пожалуй, тоже

1) книга скорее для подростков
2) какого-то смысла, который я могла бы вынести из произведения, мне отыскать не удалось (может вам повезёт больше)
3) куча выдуманных слов, которые мешают прочтению
4) сюжет мне показался странным и однообразным (возможно понравится любителям фэнтези, но мне не по душе)

Так же стоит заметить, что это первая часть серии книг. Так как для меня количество минусов превысило количество плюсов, я, естественно, не стану продолжать читать следующие книги. Но чувствую, что там дальше такое начнётся, что "не в сказке сказать, ни пером описать".

@7894541654145154785 Aleks Яковлева 20 октября 2015
В какой-то момент я поймала себя на мысли - а не про "аватаров" ли я книгу читаю, но нет, тут совсем другая история! Фантазии тут ...Читать далее