Рецензия на книгу Танец падающих звезд от Elloissa

написала рецензию20 ноября 2015 8:16

Когда бралась за эту книгу, боялась, что наткнусь на приторно романтичное произведение для девчонок - школьниц, однако, Мариам Дубини удалось меня удивить (или может во мне ещё не умерла тринадцатилетняя школьница, кто знает). Поэтому «Танец падающих звёзд» меня впечатлил!

Эта книга, вне всяких сомнений, обладает волшебной атмосферой – Рим, мощеные улочки, разнокалиберные велосипеды, снующие по ним, и три молодые девушки, вокруг которых всё закручено. Грета и её подруги Эмма и Лючия испытывают абсолютное счастье – свою первую любовь. История каждой из них до невозможного трогательна. Мысли читателя так и просятся в прошлое, заставляют пережить тревоги и волнения тех мгновений первой любви, первого поцелуя, первой разлуки.

Язык автора не претендует на оригинальность, сюжет книги тоже довольно банальный, но от чего то, на протяжении всей истории, на моём лице маячила лёгкая улыбка, а порой в уголках глаз накапливались слёзы. Возможно, такое состояние книга может вызвать только у тех, кто испытывал схожие чувства, и чьи струны памяти были задеты незатейливой сказкой Мариам Дубини. А может она понравится всем, кто верит в чудо.

Несмотря на то, что эта книга вторая в серии, и все герои познакомились друг с другом в первой -Вам сообщение , это не мешает воспринимать «Танец падающих звёзд» как отдельное произведение. Читатель без труда проникает в жизнь героев и становится их частью. Думаю, что когда мне захочется вновь чего-то простого, доброго и трогательно, я обязательно прочту первую часть этой серии.

P.S. Спасибо декану за потрясающие списки!

#ФиА1_1курс

Даша (@aberracia)20 ноября 2015 13:55

Экзамен 1.3!
В моей душе так скромненько зашевелилась надежда на допы))
Недавно книгу читала и улыбалась до ушей. Нахлынули воспоминания о той поре и тех переживаниях, что испытывали Грета, Эмма и Лючия))

П.С. Очень рада, что тебе списки нравятся!!!))

Даша Моцкене (@elloissa)20 ноября 2015 14:00

@aberracia, очень надеюсь в ближайшую неделю расквитаться с "Идиотом" и в оставшиеся две родить допы ;)

@lyba Любовь Сапожкова 18 апреля 2015
Как же мне было сложно выбрать книгу из предложенного списка! Просто невероятно! Хотелось чего-то лёгкого и в то же время душевного. Не знала, как и ...Читать далее
@sagan Александра Саган 29 ноября 2015
Долго не знала, как начать эту рецензию, так как эта книга для меня оказалась буквально вырвана из контекста. Знай я что эта книга завершение трилогии, ...Читать далее