Рецензия на книгу Байки приемного покоя от Nesa

написала рецензию24 ноября 2015 6:59

По словам производителя данной книги - это "бестселлер, в котором собраны самые смешные и циничные врачебные байки, анекдоты за всю историю человечества!" Я не являюсь исследователем истории человечества в области врачебных анекдотов, поэтому скромно оставлю свое мнение, без анализа исторической действительности.

Во времена, когда на каждом углу стояли палатки с невообразимым ассортиментом разной степени полезности, в электричках, в переходах, а также в самих этих палатках продавали сборники анекдотов на разные тематики. "Байки приемного покоя" - это, в большей своей части, анекдоты. И, как можно догадаться из названия, на медицинскую тематику.

Как и все подобные сборники, около восьмидесяти процентов этих анекдотов либо не смешные в принципе, либо понятны только узкому кругу людей.
К тому же данный сборник отличается полнейшим отсутствием логики в наполнении, с таким же успехом он мог бы включить в себя Доктора Живаго и учебник по интенсивной терапии. Байки и анекдоты разбавлены рассказами Чехова и Булгакова.

Казалось бы, разве может чем-то еще удивить читателя автор проекта? Как скромненько обещает производитель, есть еще "Бонус - рассказ от создателя проекта про доктора Данилова Андрея Шляхова" (с).

Откровенно говоря, рассказ о докторе Данилове не оставляет равнодушным, и вряд ли он сможет сформировать о себе однозначное мнение у большого круга читателей, что само по себе говорит о немалых писательских способностях автора. Но здесь я, пожалуй, соглашусь с производителем, и не стану рекомендовать рассказ к прочтению лицам с повышенной чувствительностью!

Что касается в общем сборника... я предпочитаю не смешивать первое, второе, компот и десерт в одной тарелке, даже не смотря на то, что в желудке они все равно перемешаются.

@cvbnbvcvbn12324 ноября 2015 8:21

Представляю как раздрожает эта книга врачей

Иринка (@aprilday)24 ноября 2015 8:44

@cvbnbvcvbn123, наверное, почти так же, как сериалы про врачей )

@cvbnbvcvbn12324 ноября 2015 9:04

@AprilDay, точно, где операции за 30 минут проходят

Иринка (@aprilday)24 ноября 2015 11:37

@cvbnbvcvbn123, ага, и где для постановки диагноза первым делом в эту трубу отправляют, как она называется, томограф наверное ?) Кстати, вот много врачей-писателей, а в последнее время их все больше - у меня такое впечатление.

@nadezhda777 Надежда Струнникова 9 декабря 2013
Книга "Байки приемного покоя" содержит в себе своеобразный характер, а именно стилистику написания рассказов. Буквально каждый рассказ этой книги, не содержит в себе повторной истории. ...Читать далее