Рецензия на книгу Дживс, вы - гений! от koheiri_kuroda

написала рецензию29 ноября 2015 14:57

Попадали ли вы в такие ситуации, когда всё идёт наперекосяк из-за нелепой ошибки? Бывало ли у вас такое, что вы изо всех сил стараетесь решить какую-то проблему, прикладываете максимум усилий, но в итоге делаете только хуже? Клубок недоразумений, недопониманий и недосказанностей запутывается всё сильней и кажется, что выхода уже нет.

Именно в такой ситуации оказался главный герой данной книги. Глуповатый, местами откровенно туповатый, но добрый и отзывчивый, Бертрам Вустер искренне пытается помочь своему другу детства, но в итоге только портит всё.
В противовес Бертраму выступает его уравновешенный, рассудительный и образованный слуга Дживс.
Герои получились очень живыми и настоящими. По сути автор брал настоящих людей с их достоинствами и недостатками, а потом то или другое уведичивал в разы.

Сюжет очень интересный, пестрит неожиданными поворотами и комическими ситуациями, развивается очень быстро и живо. Изначально понятно, что всё закончится хэппи эндом, но не терпится узнать, каким именно образом.

Книга представляет собой прекрасный, восхитительный образец классического американского юмора. Изначально такой стиль повествования может показаться странным, неинтересным, возможно нелепым или плоским, но если вы его полюбили, то это уже навсегда.

Единственный минус, за который я сняла один балл - затянута концовка. Буквально последние 20 страничек.

@olli-n 28 октября 2014
#передайдругому "Дживс, вы - гений!" - одно из самых забавных произведений, которые я читала. В последнее время мне везет на английскую литературу и могу сказать, ...Читать далее
@chepenuffka Виктория Строганова 1 февраля 2015
Замечательная книга, веселая, легкая, с необычным сюжетом. Прекрасно подходит для легкого, расслабляющего чтения. Очень смешная местами, даже до хохота!) Ничего подобного, наверно, никогда не читала, ...Читать далее
@akumura 13 марта 2015
#флешмоб_Д В книге Вудхауса «Дживс – вы гений» рассказывается о богатом молодом человеке Бертраме Вустере и его слуге Дживсе. Пытаясь помочь старому приятелю, Вустер постоянно ...Читать далее