Рецензия на книгу Урочный час от seppala

написала рецензию30 ноября 2015 13:14

#Тайные_сокровища_Ридли3
«- Чур-чура, я нашла! - говорит Мышка.»
Вы смотрели сериал "Шопот"? Не смотрите. Я не знаю, как вообще можно догадаться сделать сериал по рассказу в несколько страниц. Рассказ, короткий и меткий, совсем не соответствует тому, что наснимали в голливуде. Ах, если бы они взяли только идею, а потом просто развили ее! Но нет, в сериале куча глупости и тупости, но не будем о грустном.
Сам по себе, рассказ очень интересный. Однажды дети во дворе начинают играть в странную игру со своим воображаемым другом. Называется «Вторжение». Взрослые не обращают на это внимание, хотя игра становится все более странной. Это же просто дети, они все время придумывают новые игры, правда? Только вот к чему приведет эта игра?
Меня, например, всегда пугали воображаемые друзья детей. А вдруг мы просто не можем их видеть? Думаю, не только я задумывалась над этим вопросом, так что, думаю, Бредбери выбрал хорошую тему.
Родители говорят, что в детстве у меня тоже был такой вот выдуманный персонаж, который безобразничал за меня. Самое странное, что я этого совсем не помню.
Еще здесь приятная атмосфера, которая нагнетается постепенно. У рассказа хороший и продуманный конец, который ставит все на свои места. Только вот я вам не расскажу, читайте сами.

Рената (@tinuviel)30 ноября 2015 13:30

Да, хороший рассказ ) Он меня пугает. У Брэдбери почему-то довольно много страшных для меня рассказов о детях.

отличный рассказ! хорошая рецензия =)