Рецензия на книгу Двойной грех от LumosMaxima

написала рецензию3 декабря 2015 16:18

Ну что, первый рывок.
Этот рассказ мне понравился больше, чем кукла в примерочной. Здесь мы видим именно детектив, с загадкой, расследованием и выявлением преступника.
Наш дорогой и утомившийся от пустяковых дел за маленькую плату Эркюль Пуаро (я уже даже немного соскучилась по нему) вместе со своим другом Гастингсом отправляются на свежий воздух. Но, по доброте и безотказности Эркюля вынуждены поехать в соседний городок, чтобы помочь человеку. По пути наши герои встречают молодую девушку, племянницу владелицы антикварного магазина, которая едет вместе с ними, чтобы заключить сделку. Но вот беда, миниатюры, которые она везла, украли. Тот ли преступник, на которого все указывает?
Но наш Эркюль не оставит незнакомого человека в беде и выведет преступника на чистую воду.
В этом рассказе я не догадалась о преступнике. На самом деле даже никого не подозревала, тк рассказ совсем короткий и данных мало.
И хоть, я не люблю рассказы, так как тяжело мне воспринять совсем маленькое произведение. Только начнешь вникать, переживать, оно тут же заканчивается, но мне понравилось. И, возможно, я еще почитаю рассказы леди Агаты в ближайшем будущем.
#Олимпийские_игры