Рецензия на книгу Школа злословия от AnfiskaBaeva

написала рецензию8 декабря 2015 15:14

Чудесное сатирическое произведение. Вдоволь посмеялась пока слушала его в качестве аудиоспектакля. Прекрасно прописанные типажи, очаровательные диалоги, уморительный сюжет. Мне очень понравилось, я бы даже на спектакль с удовольствием сходила, чтобы увидеть всю постановку в лицах.
Это вполне классическая комедия, здесь использованы все традиционные приемы этого жанра, полно сарказма и иронии. Черты характера каждого персонажа явно гиперболизированы, собственно потому они и выглядят до нелепого смешными. Не представляю, как можно воспринимать эту пьесу всерьез (это обращение к авторам предыдущих рецензий). Можно посмеяться над комичностью ситуаций, над утрированным двуличием героев и над незлобными и довольно остроумными шутками. Ее поучительность ненавязчива, как и в любой другой удачной комедийной пьесе, которая высмеивает пороки общества. Закончится история, конечно же, хорошо, негодяи наказаны, тунеядцы одумались, влюбленные счастливы. Актеры кланяются и выходят на бис.
Сплетни – любимое развлечение бездельников из высшего общества и почему бы нам, простым смертным не посмеяться над этими сплетниками.
#П2_1курс

@cvbnbvcvbn1238 декабря 2015 15:24

Сплетни вообще любимое развлечние людей

Анфиска (@anfiskabaeva)8 декабря 2015 15:37

@cvbnbvcvbn123, я искренне верю, что есть люди свободные от этого порока. Как говорится - великие умы обсуждают идеи; средние умы обсуждают события; мелкие умы обсуждают людей.

Анна (@annaopredelenno)8 декабря 2015 16:18

Хорошая рецензия - коротко и метко, но - извините - кончились лайки. Вот они, репрессии в действии. Ну хоть приподниму комментарием в ленте - может, за меня кто лайкнет.

Юлия (@vishenka)8 декабря 2015 16:20

@AnnaOpredelenno, надо писать "хэй, ребята, скиньтесь по лайку у кого еще остались!" :D

@arisha96968 декабря 2015 16:28

@AnnaOpredelenno, сделала за Вас, но и сама с удовольствием прочла рецензию

Анфиска (@anfiskabaeva)8 декабря 2015 16:31

@AnnaOpredelenno, конечно повышение рейтинга мне не помешает, но добрый комментарий в разы приятнее бездушного лайка )) Спасибо что прочли и оценили )

Анфиска (@anfiskabaeva)8 декабря 2015 16:35

@arisha9696, спасибо!

Анна (@annaopredelenno)8 декабря 2015 17:11

@arisha9696, спасибо, выручили :)

Медведь (@anastasia_roja)11 декабря 2015 20:03

Мне тоже очень понравилась Ваша рецензия!!

Экзамен №2 сдан!

@helenal11 декабря 2015 20:18

Приятная рецензия)
мне кажется, аудиоспектакли прям на порядок легче обычных произведений-аудиокниг воспринимаются. Здорово это)

Анфиска (@anfiskabaeva)11 декабря 2015 21:01

@HelenaL, определенно! Я весь спектакль прослушала на одном дыхании!

@cupy Penguin Lessons 24 июня 2015
#А1_4курс Абсолютно покорила меня эта комедия нравов, уже жалею, что так затянула с прочтением. Фильм не видела, поэтому по аннотации ждала совсем другого сюжета. Мне ...Читать далее
@brainik Александр 5 июля 2015
#А1_4курс Удивлен, что сюда попала пьеса. Со школы сложно читать - постоянно теряю какие-то моменты сюжета, героев и т.д. Удивило, что поначалу казавшейся главной героиня, ...Читать далее
@yarik301092 Ярослав Жирный 15 июля 2015
#А1_4курс Комедия в пяти действиях Ричарда Шеридана "Школа злословия" произвела на меня положительное впечатление. Это действительно комедия, в некоторых моментах события отражались очень смешно и ...Читать далее