Рецензия на книгу 100 великих тайн Третьего рейха от sagan

написала рецензию11 декабря 2015 11:42

История Третьего Рейха является моим своеобразным хобби и только хобби. Становиться экспертом в этом вопросе я не собираюсь, и соответственно не претендую на статус вещателя самой правдоподобной правдивой правды.
Эта книга меня привлекла названием «100 великих тайн» (тайны это же так интригующе), да и отзывы об этой серии в целом были весьма положительные.
Прибывая в состоянии предвкушения, я взяла книгу в руки и наспех пролистала ее. Издание выглядело добротно, иллюстрации присутствовали, каждая глава была весьма объемна, правда бумага газетная, но это мелочи жизни.
Подвох обнаружился только после того, как я начала ее читать. Помимо кучи опечаток, которые резали мне глаза, содержание оказалось уж больно….как бы это поточнее сказать…надуманным.
Очень многие моменты вызывали у меня сильное сомнение и я соответственно решила обратиться к списку использованной литературы/источникам, а их то оказывается и нет!
Да книга интересна, не спорю, но я не склонна доверять изданиям историческим или научным где не указан ни один литературный источник.
Возможно, я не права и в этой книге действительно присутствуют достоверные исторические факты (если что, историки меня поправят), но мне как любителю показалось что в книге уж все слишком конкретно/гладко/неправдоподобно, будто автор сам лично там присутствовал и все задокументировал с излишней скрупулезностью. Так что я склонна добавить эту книгу на тот же уровень где находится газета «Аномальные новости». И если честно, именно эта книга отбила у меня всякое желание и дальше знакомится с серией «100 великих».

Joker (@nikfrock)11 декабря 2015 12:02

Я не склонен безоговорочно доверять даже таким, где указаны литературные источники)

Александра Саган (@sagan)11 декабря 2015 12:08

@nikfrock, почему? =)

Joker (@nikfrock)11 декабря 2015 12:12

@sagan, да потому, что это еще надо доказать, что те источники тоже не врут)

Александра Саган (@sagan)11 декабря 2015 12:14

@nikfrock, и тогда получается замкнутый круг XD
"Все врут")))

Joker (@nikfrock)11 декабря 2015 12:19

@sagan, ну да, такова правда жизни))

Александра Саган (@sagan)11 декабря 2015 12:45

@nikfrock, не могла не зайти в ваш список "Хочу почитать", наши вкусы чем-то похожи))) может посоветуете что-нибудь интересное, жанр не важен)))

Joker (@nikfrock)11 декабря 2015 13:12

@sagan, да не вопрос - читайте Кинга)))

Александра Саган (@sagan)11 декабря 2015 13:24

@nikfrock, XD не ну Кинг само собой))) что-нибудь еще))

Joker (@nikfrock)11 декабря 2015 13:36

@sagan, еще? тогда - всего Кинга!)))
Ну, я могу вам посоветовать всё, где у меня стоит оценка 8-10)) Конкретизируйте)
И обязательно прочитайте Одна как стебель сельдерея - книга огонь, просто напалм! :D

Катя (@rina_rot)11 декабря 2015 13:39

@nikfrock, ты не читал Желтые глаза ) вот это бомба.)))

Joker (@nikfrock)11 декабря 2015 13:43

@rina_rot, предлагаешь баш на баш? не, блин, тут я пас :D

Александра Саган (@sagan)11 декабря 2015 13:49

@rina_rot, @nikfrock воооот теперь у меня +2 хотелки))) спасибо!! Конкретезировать не могу, потому что читаю все жанры))

Катя (@rina_rot)11 декабря 2015 13:49

@nikfrock, и я тоже. Не люблю сельдерей))

Катя (@rina_rot)11 декабря 2015 13:49

@sagan, удачи!)))))

Joker (@nikfrock)11 декабря 2015 13:50

@rina_rot, ах ты ж какая...))))

Катя (@rina_rot)11 декабря 2015 13:53

@nikfrock, поверь, я не себе, а ТЕБЕ нервы берегу))))

Joker (@nikfrock)11 декабря 2015 14:02

@rina_rot, да я про пожелания удачи)))
@sagan, надеюсь, вам не нужно показывать табличку "sarcasm")))

Александра Саган (@sagan)11 декабря 2015 14:06

@nikfrock, но я не Шелдон XD если учитывать какой я книжный извращенец, мне нравится то от чего у других о_О

Иринка (@aprilday)11 декабря 2015 15:09

Так и представила на обложке цитату "Наши читатели без ума от этой книги" и подпись "Газета "Оракул")))))

Александра Саган (@sagan)11 декабря 2015 15:12

@AprilDay, ОРУ!!! Я тоже представила, хотя не удивительно учитывая летающую тарелку на обложке)))