Рецензия на книгу Звездная пыль. Романтическая история, случившаяся в Волшебной Стране от ElenaCookie

написала рецензию13 декабря 2015 13:13

Я, думаю как и многие читающие, сначала увидела фильм, который произвел на меня потрясающее впечатление. Добрая, дарящая надежду сказка, да еще и с прекрасными актерами. Конечно, первое что я сделала, пошла искать книгу, по которой было снято кино.
Предвкушая прекрасные моменты чтения я ее открыла... И какого же было мое удивление! Книга разительно отличается от фильма. Да, я понимаю, сравнивать два разных произведения глупо. Но я ждала хотя бы тех же ощущений!
Но в книге вся эта сказочная атмосфера теряется, герои меняются кардинальным образом, до неузнаваемости.
Больше всего меня разочаровала Ивейн. Получилась какой-то хладнокровной, абсолютно бесчувственной.
Так я и не увидела любовь к Тристану, которую искала.
Вывод: никогда не завышать своих ожиданий
P.S. Возможно, если бы книга была прочитана первой, она произвела бы другое впечатление.
За сравнение с фильмом прощу прощения ;)

Eve Knight (@eve_knight)13 декабря 2015 14:34

У меня такое же впечатление осталось. Книга совсем не волшебная получилась, хоть я её и прочла не сразу после просмотра фильма а несколько лет позже.

@asta_blackwart Анастасия Минченкова 9 ноября 2014
Сначала я посмотрела фильм. И влюбилась, конкретно и бесповоротно! Ну сами подумайте, как можно не полюбить четырнадцатилетней девчонке такую милую романтичную историю? Да никак. А ...Читать далее
@sagan Александра Саган 4 апреля 2016
Все никак у меня руки не доходили до этой книги, а благодаря Книжной Академии у меня появился некий стимул наконец-то ее прочитать. Сначала я посмотрела ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 6 апреля 2016
Я, мягко говоря, в шоке. Нет, фильм я не смотрела, но всё равно умудрилась разочароваться в своих ожиданиях. И когда успела такого наожидать, сама не ...Читать далее