Рецензия на книгу Убийство в «Восточном экспрессе» от suuushi

написала рецензию14 декабря 2015 22:47

"Главное – это усесться поудобнее и думать, пока не додумаешься до истины, не так ли?"

Раньше мне всегда казалось, что легче всего раскрыть преступление именно в замкнутом пространстве и с ограниченным количеством человек. Вроде бы исключай одного подозреваемого за другим и все. Да и свидетели всегда должны найтись. Агата Кристи полностью изменила мое мнение. Я небольшой знаток ее творчества, но меня каждый раз удивляет как умело она играет читателем и своими героями. На довольно небольшом количестве страниц она создает преступление и эффектно его распутывает перед читателем. Четкие показания свидетелей, минимум очевидных улик, только интуитивные догадки. Подозрение падает то на одного, то на другого. Догадаться практически невозможно. Конец книги просто взорвал все мои представления об убийце.

Поезд. Один вагон. Небольшая группа людей. Интересно, что у каждого есть почти железное алиби. Так кто же этот человек-тень из рассказов свидетелей? Кто убил одного из пассажиров и смог одурачить всех в этом поезде? Скажу только, что финал привел меня в восторг и поверг в шок. Это действительно было совершенно непредсказуемо.

#О1_4курс
#Эргонимика

А я догадалась и была в восторге от идеи) вот создам очередной чат с такой идеей и не отмажетесь)))

@mariana, ну мы с тобой в этом поезде явно бы не выжили, такие догадистые никому не нравятся(((

Александра (@suuushi)15 декабря 2015 0:26

@mariana, что-то мне страшно стало...
А вообще на следующего ТС надо устроить ролевушку)) ты будешь Пуаро, а мы будем все отмазываться кто чей Санта)))

@nuta2019, я бы выжила, если бы смотрела под ноги и сама не убилась)

@suuushi, так ты же сама придешь мне расскажешь

Александра (@suuushi)15 декабря 2015 12:16

@mariana, нет! Я буду держаться :-)

@natasha_14.12 Наталья Канаш 9 декабря 2013
Я не очень люблю детективы, но знаменитый на весь мир "Убийство в восточном экспрессе" не могла не прочитать. И после этой книги я прочитала почти ...Читать далее
@vitaliy Виталий 9 декабря 2013
У любого популярного писателя есть произведения, полюбившиеся его читателям больше других. Не важно: Шекспир это, или Роулинг. Попросите людей, читавших Агату Кристи, назвать несколько ее ...Читать далее
@light Светлана Удальцова 23 декабря 2013
Я очень люблю читать детективы. Агата Кристи – это автор, книгами которого я увлекалась еще с юности. “Убийство в Восточном экспрессе”- книга, которая меня заинтересовала ...Читать далее