Рецензия на книгу Желтый Кром от vladislava

написала рецензию17 декабря 2015 9:39

Приветствую всех!
В этот раз я впервые познакомилась с творчеством Хаксли. Многие удивляются, но действительно впервые.
«Желтый кром» - это классический роман об английском обществе 20го века. Сюжет свойственен доброй половине подобных романов: поместье, в котором обитает и стар и млад, и конечно же у каждого свои проблемы. Молодежь в поисках любви, старшее поколение желает научить жизни.

Главный герой – Денис Стоун. Это мечтательный, творческий персонаж, как и сам роман такая же и жизнь у главного героя – плавная и размеренная. Он влюблен, он читает стихи, он рассуждает о жизни.

Если вы ждете каких-то поворотов сюжета, то вам не стоит искать этого в романе «Желтый кром». Хаксли видимо не ставил для себя задачи удивить читателя, скорее ему хотелось укрепить в сознании читателя представление о жизни англичан ( не всех конечно же) в 20м веке.

Возможно я когда-нибудь забуду об этом романе, а возможно буду его вспоминать из-за распространенного сюжета. Поэтому роман оцениваю на 6 из 10.

#Ист1_2курс
#флешмоб_Радуга
ЖЕЛТЫЙ

@readman 4 августа 2015
#И1_5курс #флешмоб_Ж Собственно говоря, что за Жёлтый Кром такой? Это - родовое местечко семьи Уимбуш, в котором для приятного летнего времяпрепровождения собирается английское общество образца ...Читать далее
@natasha88 Наталья Майорова 14 августа 2015
Представьте себе такую картину: вам приходит приглашение и на несколько месяцев вы уезжаете к своему знакомому, в загородное поместье Кром. В этом доме будут жить ...Читать далее
@ryzhaya Ксения 14 октября 2015
#флешмоб_Радуга Я, конечно, предполагала, что застопарюсь на этой книге, но не так долго же?! Чтение, хотя бы пару страниц книги, происходила в следующем порядке: вначале ...Читать далее